первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Можно ли овладеть иностранным языком на любом возрастном этапе?

Можно! Главное, выбрать правильный курс.

 Можно ли овладеть иностранным языком на любом возрастном этапе?Существует ошибочное мнение, что с возрастом становится сложнее овладевать новыми знаниями. Особенно это касается иностранных языков. Но современные разработки в области лингвистики и педагогики успешно опровергают это заблуждение.

Ярким примером возможности изучать иностранные языки в любом возрасте служат курсы английского языка «Чикага». Они позволяют овладеть иностранным языком на любом возрастном этапе. Важным компонентом системы CHICAGA является такой курс, как английский с нуля для взрослых.

Особенности курса английского языка для взрослых

Методика проведения курсов английского языка в школе CHICAGA разработана британскими учеными-лингвистами из Оксфорда. Она позволила изменить не только сам процесс обучения, но и само отношение обучаемых к процессу познания. Пройдя этот курс, не имея предварительной базы знаний английского, каждый слушатель приобретает бесценные навыки межъязыкового общения.

Важную роль в этом играют правильно подобранные педагогические кадры. Поэтому преподавательский состав укомплектован талантливыми и яркими энтузиастами своего дела. Они создают позитивный эмоциональный настрой в процессе обучения. Это помогает слушателям овладевать новыми знаниями с удовольствием. А позитивный настрой повышает эффективность обучения. Кроме того, за каждой группой закрепляется несколько преподавателей, каждый из которых использует свои методы в работе. Такой подход позволяет избежать эффекта привыкания в группе и держит учащихся всегда в тонусе.

Основные правила обучения

Английский для взрослых в СПбДля успешного овладения иностранным следует, прежде всего, изменить свое настроение. Поэтому педагоги предлагают соблюдать несколько несложных психологических формул или правил:

  • никогда не поздно начинать обучение новому;
  • овладение новыми знаниями и навыками – это очень интересно;
  • начать изучение английского - это совершенно не сложно;
  • если Вы хотите изучить иностранный язык – главное начать;
  • овладение английской речью позволит значительно расширит Ваш кругозор;
  • это прекрасная возможность найти новых друзей.

Обучение начинается с самых простых разговорных ситуаций и грамматических форм. Каждый слушатель овладевает базовой лексикой, которую он сможет успешно применить как на занятиях, так и в реальных условиях. Позитивная мотивация позволяет студентам овладеть английским языком буквально за несколько месяцев. Поэтому английский для взрослых может стать реальной ступенькой для карьерного роста и саморазвития Вас как личности.

Формы обучения

Курсы английского для взрослых в школе CHICAGA проводятся в нескольких формах. Каждый слушатель может избрать из них наиболее удобную для себя. Чикага предлагает следующие варианты:

  • групповые занятия;
  • индивидуальные занятия;
  • разговорный курс.

Групповые занятия предполагают основную программу (96 академических часов – 2 раза в неделю по 3 часа) и разговорный практикум (60 часов – 2 раза в неделю по 2 часа). Группа может насчитывать 4-10 студентов. С группой работают 2 педагога. Во время разговорного практикума с группой работает 8 педагогов, в том числе – носители языка.

При индивидуальных уроках группа состоит из 1-2 студентов. Время изучения основной программы определяется самим слушателем. Хотя более эффективной все-таки является групповая форма. Разговорный практикум построен также как и в групповых занятиях. Посещая курс иностранного для взрослых, люди любых возрастов получают радость общения и возможность познать лучше окружающий нас мир.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027625Восстановлен мост под Волгоградом 022909Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023873Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023778Спортивный кластер в Волжском 0237587 октября – Всемирный день улыбки023373«Ротор» вылетел из Кубка России 023456Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023410Рекордный урожай зерна 027511Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027528Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034648В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045044Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044887Перейти в архив