первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Поклонская предложила не повышать пенсионный возраст

Депутат Наталья Поклонская внесла в Госдуму поправки к законопроекту об изменении пенсионной системы.

Поклонская предложила не повышать пенсионный возрастНа своей странице в Facebook экс-прокурор Крыма написала следующее:

"Сегодня закончился срок внесения поправок к правительственному законопроекту, которым предусмотрено повышение пенсионного возраста. Поэтому в конце прошлой недели мной были внесены свои поправки.

Во-первых, оставить пенсионный возраст прежним, но при его достижении (то есть 55 и 60 лет соответственно) женщины и мужчины получают право самостоятельно выбирать: выйти на пенсию либо продолжать работу. При этом за полный трудовой год после достижения пенсионного возраста (55/60 лет) увеличивается размер пенсии к начисленной сумме на 3 %. Её выплата начинается после увольнения с работы по выходу на пенсию.

Таким образом, люди будут заинтересованы продолжать работу после достижения ими указанного возраста и самостоятельно зарабатывать себе повышенный размер пенсии. Те же, кто не в состоянии продолжать работать после указанного возраста, имеют право выхода на пенсию на общих условиях.

С целью избежать фактов незаконного увольнения работодателями лиц, продолжающих работать, кроме предлагаемой уголовной ответственности, полагаю, целесообразно внести изменения в федеральное законодательство, регулирующее размеры страховых взносов в пенсионный фонд и в федеральные фонды социального страхования, предусмотрев льготы по отчислению работодателями взносов за работающих лиц указанной категории.

Во-вторых, предусмотрено безусловное право выхода на пенсию лиц, имеющих 37 и более лет страхового стажа, независимо от возраста.

Предложенные мной поправки направлены на создание дополнительных гарантий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста и будут способствовать соблюдению их прав и законных интересов".

Напомним, 26 сентября Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 025699Восстановлен мост под Волгоградом 021014Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 021971Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 021882Спортивный кластер в Волжском 0218817 октября – Всемирный день улыбки021492«Ротор» вылетел из Кубка России 021587Кого из волгоградцев не мобилизуют? 021518Рекордный урожай зерна 025672Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 025685Информационное сообщение Организатора0432219 августа – Яблочный спас04335Весне — дороги032798В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043204Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043048Перейти в архив