первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцам хотят запретить любую подработку

Материальное положение каждого четвертого волгоградца может значительно ухудшиться в ближайшее время

Оказывается, как считают власти - «Человек, работая в двух-трех местах, не успевает полноценно отдохнуть»! О как. А то, что работая в Волгограде за 12-15 тысяч рублей в месяц невозможно прокормить себя и семью, это для партии власти уже дело второстепенное.

Вот поэтому, депутаты и хотят запретить россиянам подрабатывать Материальное положение каждого четвертого волгоградца может значительно ухудшиться в ближайшее время. Связано это с тем, что людям хотят запретить подрабатывать. С соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы. В частности, они предложили изъять из Трудового кодекса понятие «совместительство». Соответствующие поправки уже подготовлены.

Свою инициативу авторы объяснили тем, что люди под данным понятием пытаются скрыть обычную переработку, получая не те деньги, которые им на самом деле положены. В интервью «Парламентской газете» депутаты, в частности, заявили, что «в первую очередь важно защитить работника от нагрузки, сохранить его жизнь и здоровье». «Человек, работая в двух-трех местах, не успевает полноценно отдохнуть и восстановиться, что, естественно, отражается и на качестве его работы», — пояснили парламентарии. Они также указали на то, что работодатели явно не обрадуются их инициативе, поскольку «во многих учреждениях ввиду нехватки кадров выгодно иметь и тех, кто работает по совместительству».

Есть данные Минздрава, согласно которым совместителями работает около 20 процентов от медработников всех категорий, трудоустроенных по основной должности. Раньше премьер Дмитрий Медведев сетовал на то, что «денег нет», предлагал учителям «крутиться». А теперь получается, что подрабатывать нельзя?

Для многих наличие нескольких работ — это единственный шанс выжить. Погоня за полной трудовой занятостью всего населения порождает ситуацию, в которой мотивация падает, человек лишь числится на работе. Аргумент, что совместители отбирают работу у тех, кто находится в поиске вакансий, представляется несостоятельным. Как не убедительны и заявления, что отказ от совместительства будет означать рост, а не падение доходов. Не надо мешать людям зарабатывать.

Согласно данным аналитического центра «АльфаСтрахование», почти четверть россиян подрабатывают в дополнение к основной работе. Чаще всего дополнительный доход имеют переводчики, дизайнеры, копирайтеры, строители, юристы, event-менеджеры и инженеры. По информации рекрутинговой компании Antal Russia, 20% опрошенных работников компаний в России работают не только на основной работе, но и имеют дополнительную подработку. При этом половина имеет подработку, не связанную с основной профессией.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 025711Восстановлен мост под Волгоградом 021025Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 021983Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 021894Спортивный кластер в Волжском 0218937 октября – Всемирный день улыбки021504«Ротор» вылетел из Кубка России 021599Кого из волгоградцев не мобилизуют? 021529Рекордный урожай зерна 025683Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 025696Информационное сообщение Организатора0432219 августа – Яблочный спас04335Весне — дороги032810В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043215Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043059Перейти в архив