первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В пойме Царицы уже зимой появятся каток и горка для тюбинга

Работы начнутся в ближайшее время.

В пойме Царицы уже зимой появятся каток и горка для тюбингаДо последнего времени пойма реки Царицы, несмотря на большой рекреационный потенциал, представляла собой заброшенную территорию в самом центре города. Так и не получив должного развития она стала местом несанкционированного складирования строительных и бытовых отходов, обитания бродячих собак и сбора асоциальных элементов. Комплексное восстановление поймы началось в 2014 году с реконструкции ДЮЦа. Еще один импульс к развитию территория получила в 2017 году после открытия интерактивного музея «Россия. Моя история», рядом с которым построена зона отдыха с детской игровой площадкой, фонтаном, парковой мебелью и прогулочными дорожками. Приведение в порядок этого участка стало первым этапом работы по благоустройству всей царицынской поймы. Реконструкция сквера Пушкина, территории возле парохода «Гаситель» и второй очереди поймы – продолжение работы по формированию комфортного городского пространства.

Объекты, созданные в рамках благоустройства второй очереди поймы реки Царицы, будут сочетать в себе разнообразные возможности всесезонного отдыха. Уже этой зимой волгоградцы смогут покататься здесь на ледовом катке, площадь которого составит свыше 2 тысяч квадратных метров. Также активно провести досуг можно будет и на левом склоне поймы реки Царицы: от сквера Пушкина подрядная организация обустроит три трассы спуска на надувных санках (тюбингах) со специальным бугельным подъемником.

По окончании всего комплекса работ заброшенная зона станет современным парком в центре города с зелеными насаждениями, пешеходными дорожками, детским городком, спортивно-оздоровительным комплексом, кафе и ярмарочными домиками. Вход в новый парк будет свободным.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027701Восстановлен мост под Волгоградом 022984Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023947Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023850Спортивный кластер в Волжском 0238297 октября – Всемирный день улыбки023443«Ротор» вылетел из Кубка России 023526Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023484Рекордный урожай зерна 027580Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027598Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034717В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045114Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044958Перейти в архив