первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Ученые разгадали тайну объекта на дне Балтийского моря

Разгадка оказалась проста.

Ученые разгадали тайну объекта на дне Балтийского моряИсследователи подводного мира обнаружили объект округлой формы на дне Балтийского моря в 2011 году. Длина объекта, расположенного на стометровой глубине, равна 70 метрам. Версии относительно того, что может представлять собой странная аномалия – разнятся. Некоторые считают, что это может быть частью флота потерпевших крушение неопознанных летающих объектов.

Теоретики заговора заявили, что лежащий на дне объект имеет поразительное сходство с вымышленным космическим кораблем, небезызвестным «Тысячелетним соколом» из киносаги «Звездные войны». Ряд других экспертов уверяет, что это остатки затонувшего города.

Однако группе дайверов удалось собрать образцы таинственной «конструкции», после чего они были предоставлены ученым для изучения. Исследование данных образцов показало, что объект на дне Балтийского моря является остатком ледниковых отложений.

Ледниковый период оказал значительное влияние на формирование дна Балтийского моря. В своей большей части рельеф дна формировался под воздействием движущихся ледников. Вышеописанное исследование, которое было проведено учеными из Стокгольмского университета, подтвердило: аномальный объект в Балтийском море не что иное, как отголосок данного процесса.

Объект, высота которого составляет 26 футов (7,92 м) был обнаружен Ocean X (команда исследователей из Швеции). Несмотря на выводы ученых, морские исследователи из Ocean X утверждают, что на дне Балтийского моря покоится не естественная структура. Так, Стефан Хогерборн, входящий в команду Ocean X, сообщил о том, что их электрооборудование перестало работать, когда они находились в 200 метрах от объекта. Он также заметил, что когда они отплыли на значительное расстояние от объекта, электрооборудование вновь стало функционировать, пишет kapital-rus.ru со ссылкой на express.co.uk.

Фото: http://kapital-rus.ru

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027330Восстановлен мост под Волгоградом 022616Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023576Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023485Спортивный кластер в Волжском 0234687 октября – Всемирный день улыбки023080«Ротор» вылетел из Кубка России 023165Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023114Рекордный урожай зерна 027221Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027238Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034359В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044756Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044599Перейти в архив