первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом выборы главы района превращаются в войну

Удастся ли прокуратуре добиться исполнения законодательства в Нехаевском районе?

Под Волгоградом выборы главы района превращаются в войнуЖители района очень на это надеются.

Нешуточные страсти накаляются в Нехаевском районе. Предстоящие выборы главы района превращаются в войну. По словам местных жителей, всю эту ситуацию создал экс-глава Легчило Е.В., чтобы удержаться в кресле главы. Если ему это удастся, району придет конец. Как утверждают нехаевцы, такого беспорядка в поселениях района еще не было.

6 ноября 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области вынес определение – завершить процедуру реализации имущества должника Легчило Е.В. И не освобождать его от дальнейшего исполнения требований кредиторов, включенных в соответствующий реестр в размере 569660 руб. 03 коп. долга и 1016153 руб. 82 коп. штрафных санкций.

С даты вынесения определения наступают последствия, установленные ст. 213.28. и ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.2002 г. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в 12 Арбитражный суд в сроки, установленные законом.

Теперь самое интересное. Согласно ст. 213.30 этого ФЗ, «в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом».

30 ноября в районе состоится заседание думской комиссии по организации и проведению конкурса по выдвижению кандидатур на должность главы района. Жители Нехаевского района просят прокуратуру (соответствующее письмо отправлено в ведомство) вмешаться в ситуацию и дать разъяснение в районной газете, на каком основании Легчило Е.В. выдвигает свою кандидатуру?

Сами жители хотят, как и раньше, избрать главу самостоятельно, но этого им не дают сделать недобросовестные чиновники, которым невыгодно, чтобы район возглавил честный и порядочный человек, который выведет район из сложившегося тупика.

Кто же будет главной района? Пока формально им является Владимир Черничкин, которого в свое время сместили с должности, но тот подал в суд и сумел восстановиться. Однако срок его полномочий скоро заканчивается, а на новый Черничкин свою кандидатуру не выдвигает.

Как нам удалось выяснить из источников, близких к администрации Нехаевского района, сейчас претендентов на должность главы района четверо. В том числе уже занимавший несколько лет это место Евгений Легчило. У них с Черничкиным, который был и главой района, и председателем районной думы, острый конфликт. Именно с подачи Легчило Черничкин оставил в свое время должность. Мы не будем вдаваться в подробности всех нюансов их взаимоотношений, но долгие годы у власти оба заработали себе соответствующую репутацию среди простых людей.

И вот сейчас жители Нехаевского района пребывают в странном состоянии радости и тревоги, они испытывают двойственные чувства – с одной стороны, рады, что Черничкин точно не займет пост главы района, а с другой – всеми фибрами души надеются, что это место не достанется Легчило. Пока эти двое воевали друг с другом за насиженное местечко, социальная сфера, образование, медицина, культура и сельское хозяйство оказались на задворках. Никому до них дела не было. В сельских поселениях на должном уровне не работают дома культуры, некоторые дороги разбиты настолько, что по ним невозможно проехать вообще. Самый плохой участок дороги, соединяющий Ростовскую и Волгоградскую области, находится на территории Кругловского сельского поселения. Там разве что пешком пробираться по ухабам. А если скорой нужно будет добраться? Жалуются жители и на экологическую составляющую. Мусор вместо того, чтобы вывозить, в лучшем случае сжигают, а то и вовсе закидывают землей, не задумываясь, что по весне вместе с талыми снегами снова обнажится весь этот срам и попадет в пруды и речки. Региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии пока бездействует.

А пока народ гадает и надеется, что новой вспышки войны между двумя главными в этом смысле действующими лицами в Нехаевском районе не будет. Пора уже жить в мире и согласии и видеть, как развивается родной район.

Фото: "Нехаевские вести"

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027901Восстановлен мост под Волгоградом 023184Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024150Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024055Спортивный кластер в Волжском 0240287 октября – Всемирный день улыбки023641«Ротор» вылетел из Кубка России 023725Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023687Рекордный урожай зерна 027777Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027794Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034916В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045312Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045154Перейти в архив