первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде объявлен конкурс на соискание премий города-героя

В этом году премии будут присуждаться в области литературы и искусства и в области образования.

В Волгограде объявлен конкурс на соискание премий города-герояВ пресс-службе мэрии сообщили, что объявлен прием работ на соискание премий города-героя Волгограда. Документы принимаются до 1 марта. 

- Выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется коллективами учреждений, творческими союзами, организациями и объединениями Волгограда независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, - рассказали в горадминистрации.

Премия в области литературы и искусства присуждается за талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью работы, получившие общественное признание и вносящие значительный творческий вклад в художественную культуру России и культурное наследие Волгограда. Работы в области литературы могут быть выдвинуты кандидатами только после их опубликования, а работы в области искусства - после общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, в печати и по телевидению.

Премия в области образования присуждается наиболее талантливым педагогическим работникам, достигшим наивысших результатов в обучении и воспитании детей и подростков, внесшим значительный вклад в развитие образования в Волгограде и получившим общественное признание, а также за создание высококачественных учебников, учебно-методических пособий, научно-методической литературы, разработку оригинальных курсов лекций для образовательных учреждений Волгограда.

На соискание премий выдвигаются кандидаты, проживающие в Волгограде. Число награждаемых по каждой работе (авторский коллектив) не должно превышать 10 человек. Денежная часть премии распределяется между ними в равных долях. Один и тот же автор не может одновременно представляться на соискание премии по двум и более работам.

Размер премий составляет 150 тысяч рублей.

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 30-13-93.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027699Восстановлен мост под Волгоградом 022982Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023945Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023848Спортивный кластер в Волжском 0238277 октября – Всемирный день улыбки023441«Ротор» вылетел из Кубка России 023524Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023482Рекордный урожай зерна 027578Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027596Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034715В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045112Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044956Перейти в архив