первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Почему у нас невозможно искоренить браконьерство?

Правительство постоянно увеличивает штрафы за рыбалку и придумывает все новые законы. Но почему-то это не работает.

Почему у нас невозможно искоренить браконьерство?Именно из-за крупномасштабного браконьерства правительство постоянно увеличивает штрафы за рыбалку и придумывает все новые законы. Все это делается, вроде как, для борьбы с браконьерами и сохранения биологических водных ресурсов. Но, к сожалению, победить браконьерство в России просто невозможно. А почему? Давайте разбираться.

Помните, советская власть тоже боролась с браконьерством, которое в то время также имело место быть. Но тогда браконьерство было в меньших масштабах, причем в разы. А почему? Да потому, что при СССР у браконьеры не имели возможности продавать рыбу. Они имели право доставлять рыбу только в рестораны и пункты общественного питания, которые контролировались ОБХСС. И лишь небольшой процент тогда можно было продавать на рынках и базарах.

А сегодня что твориться? Существуют рыбные перекупщики, которые задарма скупают рыбу у бракуш, и у них масштабные возможности по сбыту рыбы. Практически за всеми точками на рынке, где торгуют рыбой, стоит один и тот же человек, который и есть тот самый перекупщик. А этот перекупщик – не простой паренек, а человек, имеющий хорошие связи с вышестоящими людьми, многие из которых хорошо знают тех, кто и принимает законы.

Естественно, законы будут ужесточать только для того, чтобы простому рыболову было не только не выгодно продавать пойманную собственноручно рыбу, но и рыбачить вообще. Меньше конкуренции… А еще лучше, чтобы этот дед пошел да и купил сам на рынке эту же рыбу. А потому штраф более, чем в три тысячи рублей за судака – это только начало. Аппетит приходит во время еды.

Сейчас, если и на это промолчать, то дальше будет только хуже. Будет страшно вообще на речке показаться. Разве не так?

Источник:

https://master-fisher.ru/2019/01/07/pochemu-u-nas-nevozmozhno-iskorenit-brakonerstvo/

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027741Восстановлен мост под Волгоградом 023024Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023989Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023891Спортивный кластер в Волжском 0238697 октября – Всемирный день улыбки023483«Ротор» вылетел из Кубка России 023567Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023525Рекордный урожай зерна 027620Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027638Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034757В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045155Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044998Перейти в архив