первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Нехаевском районе жителям не дают голосовать

Ситуация с выборами там остается запутанной

В Нехаевском районе жителям не дают голосоватьМы уже писали о весьма странной ситуации, сложившейся в Нехаевском районе с выбором главы. Сейчас эта история получает продолжение.

Буквально на днях саратовский суд вынес решение по апелляции экс-главы Легчило Е.В., которому запретили выдвигать кандидатуру на пост главы района после признания его банкротом – таковы требования ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ, запрещающего занимать должность в органах в течение трех лет после признания банкротом. Так вот – суд отклонил апелляцию и оставил предыдущее решение в силе. Исполняющим обязанности главы района назначен небезызвестный местному населению Владимир Черничкин, о котором тоже народ уже складывает «легенды». Пока в этой «роли» он будет находиться до ближайших выборов главы, которые запланированы на конец февраля. Но дело в том, что выборами как таковыми сие мероприятие, как выяснилось, назвать язык не поворачивается. По сути реально выборную должность определят на заседании районной думы – для этого будет создана специальная комиссия, в которую войдут как местные думцы, так и представители областного законодательного органа. А ведь со слов станичников, в районе есть те кандидаты, которых бы поддержал народ и которые бы без всякой корысти работали на благо нехаевцев.   

А тем временем сами местные жители продолжают пожинать плоды этой войны за вожделенное кресло и утопают в грязи и мусоре при полном безразличии со стороны руководства. Пока идут передряги с выборами, социальная сфера не то что не развивается – рушится на глазах. Дороги разбиты, медицина и образование в упадке, дома культуры работают с нарушениями (то света нет, то отопления). Об экологической ситуации даже сами нехаевцы уже говорить не хотят – просто обреченно вздыхают и машут рукой. И так было испокон веков – пока во власти бушуют разборки, страдают обычные люди, честно трудящиеся за свой кусок хлеба и ничем не заслужившие такого к себе отношения. Но ведь предел же где-то должен быть?

Фото: "Нехаевские вести"

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026242Восстановлен мост под Волгоградом 021538Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022505Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022413Спортивный кластер в Волжском 0224087 октября – Всемирный день улыбки022020«Ротор» вылетел из Кубка России 022112Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022046Рекордный урожай зерна 026176Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026193Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033305В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043713Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043555Перейти в архив