первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как выбрать мебель для дома?

Правильно подобранная мебель может подчеркнуть дизайн помещения, обеспечить комфорт пребывания в нём.

Как выбрать мебель для дома?Домашняя мебель является одним из атрибутов, с помощью которых можно создать уют в помещении. Правильно подобранная мебель может подчеркнуть дизайн помещения, обеспечить комфорт пребывания в нём. При выборе любой мебели нужно учитывать её габариты, качество, удобство, стиль.

Приобрести качественную мебель вы сможете в магазине mechta-mebel.ru. Здесь вы сможете найти все отзывы о продукции этого магазина.

Качество мебели

Самое главное - выбирать товар высокого качества. Мебель может изготавливаться из различных материалов: настоящего дерева, МДФ, ДСП. Изделия из натурального дерева стоят дорого. Однако они придают помещению особый стиль, красиво выглядят. Высококачественная мебель должна соответствовать следующим параметрам:

  1. Не пахнуть лакокрасочными материалами и сыростью;
  2. Иметь аккуратные строчки;
  3. Иметь хороший внешний вид без трещин, сколов и пузырей;
  4. Двери мебели должны быть ровными и плотно прилегать;
  5. Мебель не должна качаться и скрипеть;
  6. Металлическая фурнитура является более предпочтительной, чем пластиковая.

Обратите внимание и на качество механизмов мебели. Роликовые направляющие должны работать бесшумно и легко. Механизмы не должны заклинивать.

Удобство

Оцените функциональность мебели. Если вы выбираете шкаф, он должен иметь достаточное количество палочек и отделов. Если диван трудно раскладывается, лучше его не приобретать. Перед покупкой кровати нужно попробовать полежать на ней. Вам должно быть комфортно.

Цвет мебели

Он зависит от того, в какой цветовой гамме выполнено всё помещение. Темная мебель прекрасно смотрится в больших комнатах. В маленьких помещениях она может угнетать. Светлая мебель способна визуально расширить пространство. При выборе мебели кислотных оттенков будьте осторожны. Поначалу такая мебель может очень нравиться, но со временем она может вам надоесть. При подборе оттенка мебели учитывайте и её назначение. Например, в детской желательно использовать пастельные тона, а вот на кухне вполне можно установить яркие шкафчики, которые будут поднимать настроение.

Также обратите внимание на текстуру мебели. Обивочная ткань должна быть приятной на ощупь и плотной. Желательно, чтобы она была устойчивой к износу и простой в уходе. Кожаные диваны выглядят очень стильно и дорого. Однако они не способны создать такой же комфорт, как диваны с текстильной обивкой.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027761Восстановлен мост под Волгоградом 023044Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024010Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023911Спортивный кластер в Волжском 0238897 октября – Всемирный день улыбки023503«Ротор» вылетел из Кубка России 023587Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023546Рекордный урожай зерна 027640Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027658Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034777В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045175Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045018Перейти в архив