первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Диван-аккордеон – надежность, компактность, простота раскладки

Очень популярный тип диванов.

Мягкая мебель трансформационного типа – просто находка для малогабаритных квартир. Она позволяет эффективно распорядиться квадратными метрами и высвободить дополнительное пространство в жилом помещении. Большим спросом пользуются у покупателей диваны аккордеон с ортопедическим матрасом, которые перед сном можно превратить в удобную кровать. Легкий и удобный процесс раскладки доступен даже ребенку.

Преимущества механизма трансформации

Конструкция «аккордеон»:

  • подходит моделям разного размера и дизайна (прямым, угловым);
  • неприхотлива в эксплуатации, крайне редко выходит из строя;
  • обеспечивает ровное спальное место, без швов и изгибов;
  • позволяет оснастить диван бельевым ящиком.

В собранном виде такая мебель занимает немного места. Металлический каркас с поперечными деревянными латами очень прочный, выдерживает большие нагрузки и ежедневную эксплуатацию. Резиновые колесики на ножках защищают поверхность пола от царапин. Еще один важный момент заключается в том, что диван перед раскладкой не нужно отодвигать от стены.

Как раздвигается мебель конструкции «аккордеон»

Модель оправдывает свое название из-за определенного сходства с музыкальным инструментом. Порядок трансформации следующий:

  • найти под центральной частью сидения матерчатую петлю;
  • потянуть за петлю в направлении на себя и немного наверх;
  • завершить трансформацию после полного выпрямления спального места.

Собрать диван тоже просто. Для этого следует приподнять сидение и задвинуть конструкцию на исходное место.

Используемые материалы

Покупателей в первую очередь волнует, сколько стоит диван аккордеон; цена складывается из множества факторов. И качество материалов – далеко не последний из них.

Выносливость мебели достигается за счет использования в конструкции металлических профилей достаточного сечения. Три подвижные части каркаса собираются в единую конструкцию, соединяясь между собой петлями-замками. Сосновые или березовые ламели должны изготавливаться из хорошо высушенной древесины. Только в этом случае они не станут деформироваться и скрипеть. Конструкция может быть и полностью деревянной; себестоимость ее ниже, равно как и долговечность.

Мягкая часть дивана содержит пружины, благодаря чему обеспечивает спальному месту ортопедические свойства. Дополнительный матрас не нужен, а съемный чехол лишним точно не будет. С ним мебель дольше будет выглядеть новой.

Советы при покупке

Прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендуется внимательно осмотреть мебель – не только снаружи, но и в труднодоступных местах. Каркас должен быть без дефектов и следов ржавчины на металлических элементах. Лучше, если материал обивки будет прочным, износостойким.

Важный критерий выбора – габариты дивана в собранном и разложенном виде. Если не сделать заранее необходимые замеры, может оказаться, что он займет слишком много места, создаст неудобства и испортит впечатление от интерьера. В целом, диван аккордеон – это умное решение для сна и отдыха.

Моделей очень много, все они отличаются размерами, дизайном, ценой. У одних есть подлокотники, у других вместо пружинного блока предусмотрен наполнитель ППУ. Если есть вопросы, их лучше не замалчивать, а задавать продавцам-консультантам. Полная информированность – залог удачного выбора.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026249Восстановлен мост под Волгоградом 021544Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022512Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022420Спортивный кластер в Волжском 0224167 октября – Всемирный день улыбки022027«Ротор» вылетел из Кубка России 022120Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022052Рекордный урожай зерна 026182Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026199Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033311В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043719Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043561Перейти в архив