первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Израильский врач покорил мир теорией лечения разбитых сердец

Доктор Гай Винш разработал 4 правила для брошенных любимыми.

Лечение разбитых сердецДоктор Гай Винш, клинический психолог из Израиля, сегодня известен во всем мире. У него необычная специализация – он занимается пациентами, пережившими расставание с любимыми.

Вот уже двадцать лет Винш проживает в Нью-Йорке, недавно там вышла его третья книга «Как вылечить разбитое сердце».

- Одна пациентка пришла ко мне через 4 месяца после того, как ее бросил бой-френд. Она рассказала, что встречалась с ним 7 месяцев.

Через три месяца регулярных приемов я сказал: «Ты до сих пор оплакиваешь отношения, которые длились меньше, чем твое горе от расставания. Возможно, пришло время сказать: хватит, я слишком много времени потратила на эту историю, пора жить дальше. Не подумайте, что мы, психологи, пренебрегаем чувствами брошенных людей. Однако в каждой истории неудачной любви есть момент, когда пора остановиться и подумать о будущем».

 - Говорят, после расставания с Брэдом Питтом  Дженнифер Энистон годами ходила к психологу трижды в неделю. Вы считаете – зря?

- Я против слишком частых встреч с психологом, это создает у пациента зависимость. Уже 20 лет я работаю с людьми, пережившими расставание, развод или утрату любимого человека. Я встречаюсь с ними чаще одного раза в неделю, иногда даже консультирую по телефону. Бывает, ко мне прилетают в Нью-Йорк всего на одну встречу, чтобы получить советы для решения проблемы. Знаете, можно ходить к психологу годами, но если не пользоваться его советами - вряд ли что-то изменится.

Винш считает, что главное при расставании – принять решение прекратить страдать и начать новую жизнь.

- Есть большая разница между желанием перестать мучиться и осознанным решением взять ситуацию в свои руки, – говорит он.

Что делать тем, кого бросил любимый?

Доктор Винш советует первым делом прекратить любые контакты. Стереть все сообщения и фотографии в телефоне. Заблокировать номер среди телефонных контактов и отключиться от профиля в соцсетях.

Инфантильно? Винш утверждает, что ничуть. Наоборот: это решение зрелого человека ограничить себя от дополнительной боли.

Также он рекомендует не вываливать свои страдания на двух-трех близких друзей, а расширить круг общения и наслаждаться новыми друзьями и знакомыми.

4 совета доктора Винша для тех, кто расстался с любимым

В новой книге доктора Гая Винша, переведенной недавно на иврит, содержатся такие рекомендации.

1. Смиритесь с той причиной для расставания, которую озвучил бросивший вас любимый. Не пытайтесь всеми силами узнать, правду он сказал или солгал. Это сэкономит вам немало душевных сил и поможет завершить эту историю намного быстрее.

2. Не идеализируйте бывшего партнера. Это лишь разжигает боль и задерживает восстановление. Постарайтесь увидеть недостатки бывшего, а также недостатки ваших с ним отношений.

3. Ни в коем случае не избегайте мест и занятий, напоминающих вам о потере. Сразу после расставания это, может, и помогает, но со временем доставит только дополнительные страдания. Например, устраивайте регулярные завтраки с друзьями в кафе, в котором вы любили посидеть вдвоем. Через четыре таких посещения новые впечатления сотрут старые,  и память перестанет вгонять вас в депрессию.

4. Совершите ритуальное «избавление от памятных вещей». Сжигать не нужно, можно просто раздать или вынести на улицу. Это реально трудно, но необходимо.После этого начнется исцеление.

Источник: www.vesty.co.il

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027735Восстановлен мост под Волгоградом 023018Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023983Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023885Спортивный кластер в Волжском 0238637 октября – Всемирный день улыбки023477«Ротор» вылетел из Кубка России 023561Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023519Рекордный урожай зерна 027614Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027632Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034751В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045149Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044992Перейти в архив