первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Чем каркасные бассейны лучше стационарных?

Главные преимущества.

Чем каркасные бассейны лучше стационарных?Все большую популярность среди любителей бассейнов занимают именно каркасные модели. Эти изделия имеют много преимуществ, и причины их популярности достаточно прозрачны. Если у вас нет собственного водоема, но вы о нем мечтаете, приобрести каркасную модель вы сможете за небольшие средства в сравнении со стационарными типами. Каркасные бассейны имеют множество вариаций форм, размеров и расцветок, что дает возможность выбрать именно ту модель, которая полностью будет соответствовать вашим требованиям и идеально впишется в дизайн ландшафта.

Главные преимущества каркасного бассейна перед стационарным

Первое преимущество – это, конечно же, цена. Стоимость каркасной модели будет в 10-20 раз ниже, чем у стационарной. Это вызвано отсутствием необходимости специального монтажа конструкции. Каркасные водоемы достаточно просто устанавливаются – с этим заданием можно справиться в одиночку всего лишь за 1-2 часа. К изделию прилагается специальная инструкция, в которой подробно изложена схема сборки.

Подготовка участка также очень проста – достаточно выровнять место, на котором будет находиться каркасный бассейн, убрать растительность и утрамбовать почву. Рекомендуется сделать пятисантиметровую песочную подушку, на которую застилают подложку из полипропилена или брезента. Такая подготовка требует намного меньше времени и сил, чем котлован для стационарной модели.

Почему каркасные бассейны так популярны?

Разнообразие форм и размеров каркасных бассейнов может удовлетворить любой вкус и потребности – существуют изделия каркасного типа уже для трехлетних детей и заканчивая объемными резервуарами для семейного купания. Наиболее габаритные каркасные бассейны имеют размеры 5х10 метров, что вполне достаточно даже для занятий плаванием.

Чаша водоема производится из высокопрочного ПВХ, которая устойчива к перепаду температуры, ультрафиолетовым излучениям и различным ударам. Листовой или металлический стержневой каркас также способен выдержать приличные нагрузки. Срок эксплуатации такого изделия – минимум 5 лет при условии хорошего содержания.

Мобильность модели каркасного типа также влияет на востребованность этого товара на потребительском рынке. Бассейны детские каркасные абсолютно безопасны, просты в обслуживании, очистку воды производит фильтрационная система. К большинству моделей в комплекте вы получите при покупке фильтр-насос, подложку, тент, горку и лестницу. Если каких-то аксессуаров из этого набора не будет или вы захотите другие – все можно купить отдельно по своему вкусу.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027683Восстановлен мост под Волгоградом 022967Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023930Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023832Спортивный кластер в Волжском 0238127 октября – Всемирный день улыбки023427«Ротор» вылетел из Кубка России 023509Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023468Рекордный урожай зерна 027564Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027582Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034701В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045097Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044941Перейти в архив