первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Подключение Интернета в Волгограде: поиск интернет-провайдера

Сервис InetMe сотрудничает со всеми поставщиками телекоммуникационных услуг.

InetMeНайти провайдера по адресу в городе-миллионнике довольно сложно. Ведь чтобы обеспечить такое количество людей связью, требуется не один десяток телекоммуникационных компаний. Поэтому, если вы решили провести Интернет в квартиру в Волгограде, сразу доверьте эту задачу сервису InetMe. Советский, Кировский, Дзержинский, Центральный, Красноармейский и другие — в базе агрегатора есть адреса всех районов города. А это значит, что поиск доступных операторов происходит мгновенно. Кроме того, специалисты регулярно обновляют информацию на сайте, чтобы вы не пропустили выгодные предложения.

Перечень местных и федеральных телекоммуникационных компаний города велик: «Коламбия Телеком», «Билайн», «Пауэрнет», «Ростелеком», «НетБайНет» и многие другие. Чтобы определиться, какой из них вам подходит, нужно понимать, как вы собираетесь использовать «всемирную паутину». Исходя из этого, консультанты помогут найти оптимальный вариант. В первую очередь следует определить подходящую скорость передачи данных:

  • 10 Мбит/с — подходит для чтения новостей и онлайн-переписки через мессенджеры и электронную почту;
  • 25 Мбит/с — достаточно для фото-, аудио- и видеоконтента в социальных сетях и на специальных платформах;
  • 40 Мбит/с — необходимо как минимум для просмотра HD-фильмов и участия в онлайн-играх.

InetMe сотрудничает со всеми поставщиками телекоммуникационных услуг, однако не продвигает их и не накручивает им популярность. Именно поэтому все интернет-провайдеры Волгограда занимают свое место в рейтинге только в зависимости от оценок пользователей. Баллы ставятся по четырем основным пунктам:

  • цена услуг;
  • стабильность подключения к сети;
  • скорость обмена информацией;
  • честность по отношению к потребителю.

Это стимулирует конкуренцию между операторами, благодаря чему они регулярно создают эксклюзивные выгодные предложения для пользователей. Таких акций нет даже на официальных сайтах провайдеров.

Помимо рейтинга с оценками на сайте InetMe есть также раздел с развернутыми отзывами пользователей. Там люди, уже подключившиеся к сети, охотно рассказывают о качестве услуг и своих впечатлениях от работы. Это делается для того, чтобы помочь с выбором тем, кто еще не успел провести себе домой Интернет.

Если вы уже пользуетесь услугами какой-либо компании, но сомневаетесь в том, что они предоставляются в полной мере, функционал сайта InetMe предлагает вам возможность проверить скорость сети. Если окажется, что поставщик недобросовестно выполняет свою работу, вы можете принять решение о смене провайдера.

Сама процедура оформления заявки выглядит следующим образом:

  • Укажите свой домашний адрес, чтобы система определила доступных операторов.
  • Выберите подходящий вариант тарифного плана.
  • Заполните специальную форму.
  • Обсудите по телефону с менеджером последние вопросы.

Вы потратите около 10 минут, а уже завтра вам могут провести Интернет.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027392Восстановлен мост под Волгоградом 022676Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023636Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023544Спортивный кластер в Волжском 0235277 октября – Всемирный день улыбки023139«Ротор» вылетел из Кубка России 023224Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023174Рекордный урожай зерна 027280Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027298Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034418В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044815Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044658Перейти в архив