первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как не попасть на удочку аферистов с юридической консультации?

Это важно знать каждому.

Как не попасть на удочку аферистов с юридической консультации?В последние годы с развитием глобальной сети все чаще стали появляться сомнительные юридические компании, предоставляющие бесплатные услуги. Консультации в этом случае чаще всего заканчиваются для клиента полным провалом, поскольку документы не соответствуют правовым нормам или поданы не в те организации, с нарушением сроков, другими грубыми ошибками.

В этом случае рекомендуют обращаться с жалобой к ОЗПП «Общественному контролю». Сотрудники Роспотребнадзора огласили наличие тысячи обращений от пострадавших граждан в результате незаконных действия таких организаций.

Почему люди попадают на мошенников

Юридическая консультация, а тем более оказанные услуги в аккредитованных реальных бюро отличаются высокой стоимостью. Часто выгода от вопросов, по которым требуется консультация населению, сравнима с оплатой работы квалифицированных юристов. Получается ситуация «шкурка вычини не стоит».

С другой стороны, население просто не может позволить себе оплатить консультацию по различным условиям исходя из материальных побуждений. Поэтому чат с онлайн-юристом на https://potreb-prava.com/konsultaciya-yurista/chat-s-onlajn-yuristom.html оказывается очень кстати. Ответ не нужно оплачивать, а с полученной информацией можно смело двигаться дальше, собирая нужные бумаги.

Желание сэкономить время или банальная лень также могут подтолкнуть к идее связаться с интернет-юристом на первом попавшемся непроверенном сайте. Все это обязательно приводит к печальным последствиям для клиента, так как мошенники не только дают неверные данные, но и предлагают заключить контракт, оплатить услуги (значительно дешевле, чем у реальных юристов), отказываясь выполнять дальнейшую юридическую поддержку.

Как защититься от онлайн-мошенников

Чтобы не оказаться очередной жертвой недобросовестных юристов, орудующих на просторах Интернета, необходимо уяснить два главных правила:

  1. нет 100% успешных дел, которые изучаются поверхностно в результате одной консультации;
  2. бесплатно не бывает ничего, поскольку даже поддерживать жизнедеятельность такого сайта требует вложений.

Как только в бесплатной юридической консультации сообщают, что не только возьмутся за дело, но и смогут с гарантией в 99 % выиграть его – прекращайте общение. Даже самый опытный юрист должен хорошо ознакомиться с ситуацией, изучить имеющиеся документы, проверить «слабые места» на предмет неожиданных препятствий и т.п. Только после того, как оцениваются все факторы, можно судить о возможности благоприятного исхода.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027741Восстановлен мост под Волгоградом 023024Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023989Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023891Спортивный кластер в Волжском 0238697 октября – Всемирный день улыбки023483«Ротор» вылетел из Кубка России 023567Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023525Рекордный урожай зерна 027620Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027638Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034757В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045155Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044998Перейти в архив