первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградка стала медалисткой олимпиады «Я – профессионал»

Знай наших!

Анастасия ТукузоваМагистрантка первого курса обучения по направлению «Психология» Волгоградского государственного университета  Анастасия Тукузова стала серебряным медалистом Всероссийской олимпиады «Я  профессионал». Олимпиада является одним из проектов открытой платформы «Россия страна возможностей», поддержанных президентом РФ Владимиром Путиным.

В прошлом году Анастасия уже становилась победителем этой олимпиады, получив золотую медаль среди студентов-бакалавров. И вот, уже на первом курсе Анастасия среди лучших магистров страны!

 Буквально несколько дней назад я вернулась со стажировки в Центре экстренной психологической помощи МЧС России, организованной для победителей прошлогодней олимпиады. Это незабываемый опыт, невероятно полезная практика. И сегодня приходят новости о том, что я вновь в числе медалистов этого года! Я очень-очень рада и благодарна нашей кафедре психологии ВолГУ, преподавателям, которые помогли мне подготовиться и успешно выступить. Спасибо огромное университету,  говорит Анастасия.

Став победителем олимпиады в минувшем году, Анастасия получила возможность поступить без экзаменов в магистратуру многих столичных университетов. Однако, она предпочла продолжить свое обучение в магистратуре Волгоградского государственного университета.  И, как показали результаты олимпиады «Я — профессионал» этого года, сделала правильный выбор.  

 «Я  профессионал»  это  масштабная всероссийская образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В этом учебном году олимпиада проходила по 54 направлениям. Её организатором выступает Российский союз промышленников и предпринимателей.  В этом году в олимпиаде приняли участие 523 тысячи студентов и выпускников университетов России. Студенты Волгоградского государственного университета традиционно становятся медалистами, победителями и призерами олимпиады «Я профессионал», тем самым подтверждая высокий уровень компетенций и знаний, полученных в процессе обучения в университете.  

Фото: пресс-служба ВолГУ 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027674Восстановлен мост под Волгоградом 022959Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023921Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023823Спортивный кластер в Волжском 0238047 октября – Всемирный день улыбки023418«Ротор» вылетел из Кубка России 023501Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023458Рекордный урожай зерна 027556Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027573Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034693В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045089Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044932Перейти в архив