первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградскую область поступили вакцины от кори, паротита и туберкулеза

В общей сложности поступило 25 тысяч доз вакцин.

В Волгоградскую область поступили вакцины от кори, паротита и туберкулезаУчитывая возросшее число случаев заболевания корью по всей стране, вакцины были отгружены существенно раньше, чем в предыдущем году. Поставки по ускоренному графику исключат дефицит вакцин в регионе.

Вместе с партиями вакцин от кори и паротита, «Нацимбио» также поставила препарат для щадящей первичной иммунизации от туберкулеза – вакцину БЦЖ-М. Всего для иммунизации населения компания поставила в «Волгоградский медицинский клинический центр ФМБА России» и «Волгоградскую областную клиническую инфекционную больница №1» 25 тыс. доз вакцин.

Поставки осуществляются во исполнение трёх государственных контрактов с Министерством здравоохранения РФ от 26 февраля 2019 года в рамках реализации Национального календаря профилактических прививок.

«С середины прошлого года была проделана большая подготовительная работа – от утверждения производственного плана на 2019 год с учетом прогнозов от заказчика до формирования оптимальных маршрутов доставки. Благодаря этому мы смогли организовать первые отгрузки уже спустя несколько дней после подписания государственных контрактов», – прокомментировал генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

Напомним, с 1 апреля по 1 октября по всей России пройдёт массовая вакцинация населения от кори. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача России Анны Поповой, которое вступило в силу 23 марта.

Выявлять лиц, которые не болели корью, не привиты или не помнят, что делали прививки от этой болезни, будут сотрудники региональных органов власти в сфере охраны здоровья совместно с подразделениями Роспотребнадзора.

Во внимание чиновников войдут дети и взрослые, в том числе граждане, которые ведут кочевой образ жизни, не имеют постоянного места жительства, беженцы, вынужденные переселенцы и мигранты. При этом работодатели, которые привлекают к трудовой деятельности иностранных граждан, должны сами обеспечить иммунизацию таких сотрудников.

Одновременно в регионах начнётся информационная кампания о преимуществах иммунопрофилактики от кори. Одно из поручений Поповой требует от чиновников проводить работу с населением, которое отказывается от профилактических прививок.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027672Восстановлен мост под Волгоградом 022957Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023918Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023821Спортивный кластер в Волжском 0238027 октября – Всемирный день улыбки023416«Ротор» вылетел из Кубка России 023499Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023456Рекордный урожай зерна 027554Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027571Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034691В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045087Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044930Перейти в архив