первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В регионе женщинам с детьми помогут найти работу

На территории области реализуется проект «Мама-пчелка».

В регионе женщинам с детьми помогут найти работу	Накануне на площадке Волгоградской областной Думы прошло заседание круглого стола, на котором темой обсуждения стало развитие общественно-государственного партнерства по вопросам трудовой занятости женщин с детьми.

В его работе приняли участие представители органов власти, Уполномоченный по правам ребенка Волгоградской области, руководители Общественной палаты города, Совета женщин, организации «Многодетный Волгоград», а также члены общественной организации «Многодетные Пермского края» во главе с ее председателем, руководителем межрегионального проекта «Мама-пчелка» Ириной Ермаковой.

В этом году в Волгограде в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» стартовал межрегиональный проект «Мама-пчелка». Его цель - содействие занятости женщин с детьми. Он реализуется по инициативе региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» на средства Фонда Президентских грантов. В прошлом году проект «Мама-пчелка» вошел в Топ-10 лучших практик в стране по поддержке семьи и детства. Он получил развитие еще в шести субъектах Федерации, в том числе и в Волгоградской области.

Сегодня в Волгограде пройдет одноименный форум, на который приглашены многодетные, молодые мамы и мамы, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы познакомят слушательниц с лучшим опытом самоорганизации и самозанятости; расскажут о применении социального контракта, а также о различных вариантах трудоустройства, предусматривающих гибкий график; поделятся советами как успешно совмещать заботы о семье с интересной профессией или построением собственного бизнеса. В рамках форума выступит психолог проекта. Специалист поможет женщинам преодолеть жизненные трудности. В дальнейшем планируется онлайн поддержка участниц.

Проект «Мама-пчелка» будет проходить на территории Волгоградской области до конца 2019 года. За это время в регионе планируется создать сообщество активных женщин, которым удалось не только реализоваться как матерям, но и обрести любимое дело, улучшить микроклимат в семье и семейное благосостояние.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027781Восстановлен мост под Волгоградом 023065Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024029Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023930Спортивный кластер в Волжском 0239087 октября – Всемирный день улыбки023522«Ротор» вылетел из Кубка России 023606Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023565Рекордный урожай зерна 027660Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027677Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034796В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045194Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045037Перейти в архив