первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Клавишные MIDI-клавиатуры

Зачем они нужны?

Клавишные MIDI-клавиатурыКлавишные MIDI-клавиатуры оказались важной частью работы по созданию музыки. Такие клавиатуры представляют собой систему с клавишами как у фортепиано, а также набором различных кнопок. Всё они транслируют сведения на различные модули, компьютерные сети. Многие контроллеры с клавишами не могут производить звуки как синтезатор. Главным достоинством MIDI-клавиатуры является портативность и универсальность. С помощью неё можно вести управление современным оборудованием с софтом.

Прежде чем подобрать такую клавиатуру, следует учесть ее тип. Очень важно, чтобы использование этого оборудования было комфортным для вас. Существует четыре типа клавиатуры:

  1. Взвешенная. Она воспроизводит механизм настоящего фортепиано. Если вы предпочитаете реалистичную игру, то подобный вид клавиатуры хорошо подойдет для вас.
  2. Полувзвешенная. Она такая же, как и предыдущая, но имеет не такую большую упругость кнопок и пружинит. Подобная midi клавиатура очень востребована среди исполнителей.
  3. Клавиатура синтезаторного вида. Она схожа с синтезатором. Пружинные клавиши легче нажимаются и оперативно реагируют. Они старается перейти в изначальное положение, что будет играть вам на пользу, если вы планируете совершать сложные пассажи. Музыкальные исполнители, которые не были пианистами изначально, чаще всего выбирают такую клавиатуру.
  4. MIDI-клавиатура с клавишами. Она похожа на синтезаторную, но более компактная.

При выборе такой клавиатуры многие задумываются о том, а нужна ли им функция послекасания. Если вы прослушаете музыку профессиональных исполнителей, то заметите, что свои музыкальные фразы они заканчивают вибрато. Это и есть послекасание, которого можно достигнуть огромным давлением в результате нажатия. Функция послекасания является очень комфортным способом добавления экспрессии вашей игре. Конечно, в виде замены можно воспользоваться джойстиком одной руки. Но послекасание многим кажется не таким нужным, пока они не попробуют его применить. На самом деле данная функция может сделать музыку еще более красочной и интересной. Она позволяет разнообразить любое музыкальное произведение и сделать его еще более сложным.

Многие современные клавиатуры передают данные через USB. Но в более сложных установках могут предусматриваться и другие варианты разъемов, которые делают игру еще более удобной.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027686Восстановлен мост под Волгоградом 022970Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023933Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023835Спортивный кластер в Волжском 0238167 октября – Всемирный день улыбки023430«Ротор» вылетел из Кубка России 023513Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023471Рекордный урожай зерна 027567Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027585Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034704В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045100Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044944Перейти в архив