первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Особенности выбора квартиры в новостройке

О чём нужно помнить?

Особенности выбора квартиры в новостройкеМногие молодые семьи, которые ищут жилье, предпочитают покупать его в новостройках. Кажется, что нет ничего проще, чем приобрести квартиру в новом доме. Ведь такая квартира не принадлежала никому ранее, так что у нее не могут обнаружиться другие владельцы. Однако у такой покупки есть множество подводных камней.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Прежде всего нужно определиться со своими финансовыми возможностями и потребностями. Большое значение при подборе жилья будет иметь этаж. Стоит учитывать, что многие во многих новостройках 1 и 2 этажи отдают под коммерческие проекты. Если вы не переносите шум, выбирайте жилье на последних этажах. Смотрите на то, имеется ли в доме технический этаж. Если его нет, то летом в квартире может стать душно, а при дожде будет иметься риск возникновения потеков. Выбор размещения квартиры на этаже зависит, какой вид из окна хочет получить его владелец. Главное, не выбирать квартиры, которые примыкают к шахте лифта, в противном случае вас постоянно будет мучить шум.

Внимательно нужно отнестись и к выбору планировки квартиры. Угловые квартиры обычно являются холодными. На их стенах может появиться грибок. Если у вас не получается отказаться от покупки атакой квартиры, позаботьтесь о том, чтобы к торцевая стена отапливалась. В противном случае в комнате, которая является смежной с этой стеной, будет ощущаться постоянный холод. Проживание в такой квартире не будет отличаются комфортом. Особенно важно это учесть, если у вас есть маленькие дети.

Стоимость квартиры в новостройке является, пожалуй, ведущим параметром выбора. Цена жилья озвучивается за квадратный метр. Эта цифра имеет зависимость от качества постройки, расположения дома и других параметров. Стоит понимать что сумма, которая называется в долларах, в итоге может отказаться непредсказуемой. Поэтому сумму лучше оговаривать в рублях. Вы можете купить новостройку на сайте spbhomes.ru. Здесь предлагается жилье в комфортабельных домах.

Изучите инфраструктуру. Поблизости должны находиться магазины, больницы, школы. Если вы покупаете квартиру в уже заселенном доме, можете пообщаться с соседями и узнать, какие плюсы и минусы проживания здесь имеются. Слишком низкая цена на квартиру в новостройке должна вас насторожить. Прежде чем согласиться на покупку, рекомендуется провести проверку документов. Эту процедуру лучше поручить специалистам.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027733Восстановлен мост под Волгоградом 023016Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023981Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023883Спортивный кластер в Волжском 0238617 октября – Всемирный день улыбки023475«Ротор» вылетел из Кубка России 023558Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023517Рекордный урожай зерна 027612Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027630Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034749В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045147Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044990Перейти в архив