первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Власти намерены отменить скидку и ежегодно повышать автоштрафы

Для злостных нарушителей ПДД предлагается отменить скидки на оплату штрафов, а размер штрафов хотят пересматривать каждый год

О том, что скидка при досрочной оплате штрафов не должна распространяться на тех водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения (ПДД), заявляли чиновники уже не раз.  По их мнению, «это странная льгота».

 «Считаю, что для автомобилистов, которые системно нарушают ПДД, целесообразно рассмотреть вопрос об отмене этого права — оплачивать штраф со скидкой. Это странная льгота», — приводит «Интерфакс» слова чиновника с конференции «Безопасная дорога». Кроме того, многие из них уверены, что для административных штрафов за нарушение ПДД необходима ежегодная индексация. Ни у одного из чиновников и депутатов, судя по всему, не болит голова по поводу катастрофического обнищания народа. Кажется, у них цель одна, как можно сильнее ободрать собственных подданных. Вот и доказывают они,  обязательно должно быть повышение административных штрафов, возможность ежегодной индексации штрафов, неважно какие проценты... Оказывается,  эта работа должна быть организованной и постоянной.

Вообще, в стране сложился нонсенс. Сами чиновники передвигаются по городам и весям в сопровождении машин ГИБДД, совершенно игнорируя правила дорожного движения. Но предлагают усиленно карать простых смертных за то, что кто-то когда-то нарушил ПДД.

Чуть ранее, была поднята  тема об отмене «нештрафуемого» порога в 20 км/ч. В частности, власти выступают  за пересмотр этого порога «с учётом того, что он прямо зависит от количества погибших на улично-дорожной сети». Идею уже  поддержал начальник ГИБДД Михаил Черников, МВД и Минтранс. В ГИБДД считают, что условия для снижения порога могут сложиться через год-два. Штраф за такое нарушение может составить 500 рублей.

Одновременно с этим ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до трех тысяч рублей. Кроме того, в Инспекции также считают, что следует отменить «скидку» для систематически нарушающих Правила дорожного движения.

Источник: https://auto.mail.ru/article/72613-vlasti_hotyat_otmenit_skidku_i_ezhegodno_povyshat_avtoshtrafy/

Фото: ex-pro.su/images/dtp2.jpg

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027786Восстановлен мост под Волгоградом 023069Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024033Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023935Спортивный кластер в Волжском 0239137 октября – Всемирный день улыбки023526«Ротор» вылетел из Кубка России 023610Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023570Рекордный урожай зерна 027664Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027681Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034800В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045198Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045041Перейти в архив