Волгоградка победила в чемпионате WorldSkills

Соревнования прошли в Китае.

Волгоградка победила в чемпионате WorldSkills RussiaМеждународный чемпионат профессионального мастерства The Belt and Road International Skills Competition – "Один пояс, один путь" – прошел в Китае. В нем приняли участие почти 700 человек из 44 стран и регионов. Студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова подтвердила звание профессионала, став лучшей в компетенции "Малярные и декоративные работы".

Валерия уже является обладательницей первых мест соревнований по стандартам WorldSkills регионального, всероссийского и мирового уровней. Среди достижений – первое место национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2016 года, по результатам которого она вошла в расширенный состав российской сборной. После этого Валерия успешно представила нашу страну на Европейском чемпионате EuroSkills в Швеции, чуть позже – заняла первое место на чемпионате в Гонконге.

Весной 2019 года девушка завоевала золотую медаль чемпионата Global Skills Challenge в Австралии. Эти соревнования стали подготовительным этапом к мировому первенству, который пройдет в августе в Казани. В чемпионате WorldSkills Kazan-2019 примут участие порядка 1,5 тысяч конкурсантов из 69 стран мира. Они будут соревноваться в 56 компетенциях.

Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 028281Восстановлен мост под Волгоградом 023562Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024524Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024430Спортивный кластер в Волжском 0244017 октября – Всемирный день улыбки024013«Ротор» вылетел из Кубка России 024098Кого из волгоградцев не мобилизуют? 024069Рекордный урожай зерна 028147Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 028164Информационное сообщение Организатора0435219 августа – Яблочный спас04360Весне — дороги035286В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045682Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045526Перейти в архив