первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Обычные и оригинальные достопримечательности Волгограда

Куда сходить или сводить?

Обычные и оригинальные достопримечательности ВолгоградаРасположившись вдоль Волги, Волгоград сконцентрировал все свои достопримечательности на ее набережной. Плюс ко всему, прогуливаясь по берегу реки, можно любоваться красивыми пейзажами, поблескивающей на солнце водной гладью. Именно поэтому гости города в первую очередь стремятся попасть к Речному вокзалу, окружающим его памятникам.

От вокзала до набережной ходят автобусы и троллейбусы. Железная дорога расположена очень удобно – главная станция «Волгоград-1» находится в центре города, имеет выход к Центральному автовокзалу. Еженедельно сюда приходит поезд из Адлера, пассажирские составы из Кисловодска, Нижневартовска и Грозного. Здесь обслуживается поезд дальнего следования из Петербурга. Отдельное внимание уделено сообщению со столицей - билеты Волгоград Москва можно купить сразу на три поезда: из Куляба, Душанбе и Ташкента.

Стремясь посетить набережную, опытные путешественники не забывают и о других интересных местах. Среди них Музей занимательных наук, демонстрирующий посетителям разнообразные физические и химические явления, знаменитый Мамаев курган и чуть менее известная Лысая гора – комплекс, организованный в память об обороне южного фланга во время войны.

Многие стараются включить в расписание посещение Морятника. В здании покинутого всеми детского бассейна проводятся сборища самых разнообразных неформальных организаций. В разные дни в Морятнике можно увидеть панков, толкиенистов, сатанистов. Особенно везет тем, кто застает съемки кинофильмов или настоящие тренировки отдельных частей ФСБ. После таких визитов у гостей Волгограда остаются яркие впечатления и оригинальные снимки.

Интересным обещает стать поход в другое занимательное место города – Волгоградский планетарий. Захватывающие истории от местных гидов, запоминающиеся картины звездного неба и новые астрономические познания – вот что выносят экскурсанты из стен этого заведения. Рекомендуется посещать планетарий ближе к вечеру, когда небесные светила смотрятся особенно выигрышно.

После приобщения к астрономической реальности можно отправиться на спектакль в Экспериментальный театр. Расположенный на улице Мира, он притягивает к себе не только ценителей классического искусства, но и любителей современных творческих экспериментов. В разные дни там демонстрируют привычные и оригинальные постановки от молодых режиссеров.

Фото: hotels-volgograd.ru

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027439Восстановлен мост под Волгоградом 022723Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023684Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023591Спортивный кластер в Волжском 0235757 октября – Всемирный день улыбки023188«Ротор» вылетел из Кубка России 023272Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023222Рекордный урожай зерна 027328Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027345Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034465В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044862Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044705Перейти в архив