первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На набережной пройдет фестиваль «Волгоград – город молодежи»

Запланировано много интересного!

На набережной пройдет фестиваль «Волгоград – город молодежи»Фестиваль, концерт, танцевальный праздник и отборочные туры конкурсов, посвященных Дню города, ждут волгоградцев и гостей города в ближайшие выходные на Центральной набережной. Откроет череду развлекательных мероприятий в пятницу, 14 июня, творческий фестиваль «Волгоград – город молодежи». Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки и мастер-классы. На профессиональной сцене выступят известные творческие коллективы города, участники и лауреаты международных танцевальных конкурсов и телевизионных шоу. Кульминацией праздника станет выступление кавер-группы «RADIO CITY», парад кастом-байков – мотоциклов, сделанных на заказ и праздничная дискотека. Начало в 17-00.

В субботу, 15 июня, на верхней террасе набережной состоятся показательные выступления спортсменов и участников конкурсов чтецов, авторской песни и уличного искусства. В 9-00 здесь начнутся показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы №22 «Мечта» Центрального района Волгограда. Школа специализируется на танцевальном спорте. Здесь же специалисты учебного заведения расскажут обо всех направлениях танцевального спорта и предоставят возможность записать ребенка в школу для занятий бальными или спортивными танцами.

А вечером, в 18-00, на верхней террасе набережной состоятся отборочные туры конкурсов, посвященных празднованию Дню города – это конкурс «Уличный артист», конкурс авторской песни «Мой город – мне дорог», конкурс «Ожившие скульптуры» и конкурс чтецов «#Волгограду посвящаю...». Победители конкурса продемонстрируют свое искусство во время празднования Дня города. Участники, занявшие призовые места в городских конкурсах в каждой из возрастных групп, будут награждены дипломами и призами.

В воскресенье вечером, 16 июня, на верхней террасе набережной свое творчество представит ансамбль старинной музыки «Конкордия» МУК «Волгоградконцерт». Коллектив ансамбля старинной музыки «Конкордия» уникален – он возрождает хоровую музыкальную культуру и исполняет произведения, которые звучали в Российской империи до 1917 года. Автор и режиссёр программы «Императорская чета» – лауреат международных конкурсов Нина Стукановская. Генеральный консультант – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов. Начало в 18-00.

Фото: volgadmin.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027401Восстановлен мост под Волгоградом 022685Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023646Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023553Спортивный кластер в Волжском 0235367 октября – Всемирный день улыбки023148«Ротор» вылетел из Кубка России 023233Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023183Рекордный урожай зерна 027289Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027307Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034427В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044824Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044667Перейти в архив