первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Гражданство Кипра: как получить его быстро и что это дает

Русских на «острове любви» становится все больше.

Паспорт гражданина Кипра – это ценное приобретение для тех людей, которые предпочитают брать от жизни все. Паспорт этого государства позволит беспрепятственно передвигаться по миру, заниматься бизнесом и делать выгодные инвестиции.

Как обзавестись кипрским паспортом?

Любой желающий может стать гражданином Кипра, если, конечно, пройдет сложную и длительную процедуру оформления вида на жительство. Россиянам придется позаботиться о получении визы на въезд и пребывание в стране из категории A-F. Тогда гражданин получает возможность устраиваться на работу, а после беспрепятственно путешествовать по всему острову.

Для тех, кто прожил на Кипре свыше семи лет открывается возможность получить постоянный ВНЖ. Но представители бизнеса находят этот подход слишком длительным, а потому предпочитают получать статус гражданина Кипра по экономической программе, что подразумевает инвестиции в местную экономику.

Экономическая программа получения ВНЖ

Чтобы получить вожделенный паспорт уже через несколько месяцев, придется сделать вложения в одно или несколько направлений:

  1. государственные фонды;
  2. покупку государственных облигаций;
  3. долгосрочные банковские вклады;
  4. приобрести недвижимость;
  5. создать и вести бизнес на острове.

Если было выбрано любое направление, кроме инвестиций в недвижимость, то будущему киприоту придется еще и покупать себе здесь жилье и иметь депозитный банковский счет с суммой не менее 30 000 евро. Размеры инвестиций минимальные. Но зарабатывать придется не менее тех же 30 000.

Наиболее выгодно совмещение нескольких инвестиционных программ на сумму не менее 2 000 000 евро. При таком подходе на гражданство стоит рассчитывать не более, чем через 2-3 месяца после подачи соответствующих бумаг.

Что сулит гражданство Кипра экспату?

Каждый мигрант видит свою причину переезда с родины на остров. Но основными считаются следующие:

  • низкий уровень преступности;
  • благоприятный климат;
  • хорошая медицина;
  • высокий уровень жизни;
  • льготы для предпринимателей, в том числе, по налогообложению.

Экономика Кипра переживает расцвет, а потому местные власти заинтересованы в как можно большем объеме инвестиционных вливаний. Для тех, кто намерен перебраться на остров и основать собственный бизнес, сейчас самое подходящее время.

Еще детальнее о гражданстве Кипра и инвестициях можно прочитать в одной из свежих статей журнала «Сноб».

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027263Восстановлен мост под Волгоградом 022547Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023506Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023416Спортивный кластер в Волжском 0233997 октября – Всемирный день улыбки023012«Ротор» вылетел из Кубка России 023098Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023047Рекордный урожай зерна 027153Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027171Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034292В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044689Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044531Перейти в архив