первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Проект волгоградцев стал победителем всероссийского форума

Образовательный форум «Территория Смыслов» стал удачным для волгоградской молодежи.

Проект волгоградцев стал победителем всероссийского форумаДелегация от Волгоградской области более чем достойно представила наш регион на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория Смыслов». Поездка волгоградских педагогов на форум, прошедшая вторая смена которого была посвящена теме «Экосреда – образование», была организована региональным комитетом образования, науки и молодежной политики.

Образовательный форум собрал более 1000 молодых людей – лидеров в своих профессиональных сферах, молодых педагогов и управленцев Российского движения школьников. Ключевой целью смены стала разработка проектов для федеральной платформы «Россия – страна возможностей».

По итогам конкурса проектов было выбрано 2 победителя, и одним из них стал проект «#PROДетство», в разработке которого принимали участие волгоградские лидеры РДШ. Ребята-авторы проекта выиграли грант в размере 2 миллионов рублей. Всего же на грантовую поддержку в АИС «Молодежь России» было подано 144 индивидуальные заявки и 54 командных проекта.

Проект «#PROДетство», над которым, кроме наших земляков, работали ребята из Саратова и Набережных Челнов, посвящен открытию центров по подготовке вожатых. Проект будет охватывать три города - Саратов, Волгоград и Набережные Челны, и на его реализацию запланирован целый год. Авторы проекта планируют создать централизованную межрегиональную площадку, на которой основам вожатского мастерства будут обучаться школьники и студенты, активисты РДШ, подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Обучение ребят будет проходить через вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность посредством коворкинг-центров.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027431Восстановлен мост под Волгоградом 022714Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023675Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023582Спортивный кластер в Волжском 0235667 октября – Всемирный день улыбки023179«Ротор» вылетел из Кубка России 023263Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023213Рекордный урожай зерна 027319Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027336Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034456В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044853Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044696Перейти в архив