первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Названы продукты, вызывающие старение организма

Пересмотрите свой рацион.

Названы продукты, вызывающие старение организмаСтарение – естественный процесс, который нельзя предотвратить, но вполне можно максимально замедлить. Для этого важен целый комплекс факторов, одним из которых является питание.

Врачи назвали несколько продуктов, которые в этом смысле отрицательно сказываются на организме.

Самый «старящий» продукт – сахар. Он повреждает клетки, нарушая синтез коллагена. Это сказывается прежде всего на старении кожи и на появлении морщин.

Ненамного отстает другой «белый враг» – соль. Если ее употреблять не в очень ограниченных количествах, она не дает жидкости выводиться из организма, из-за чего она скапливается в тканях, ухудшая их состояние и даже вызывая отечность.

Энергетики за счет содержания кофеина могут провоцировать аритмию, ухудшая состояние сосудов, и негативно сказываются на эмали зубов, плюс они тоже содержат сахар.

Кофе также считается вредным для кожи, особенно для тех людей, у кого она изначально проблемная.

Еще один враг сохранения молодости – алкоголь, вызывающий старение всех органов и систем. Но сосуды и кожа находятся в особой группе риска.

Многие удивятся, но старость приближают и такие популярные продукты, как кукурузные чипсы, хлопья и попкорн. Медики утверждают, что из-за их употребления нарушается баланс веществ Омега-3 и Омега-6, что тоже отрицательно сказывается на сохранении молодости.

Продукты из переработанного мяса также вредны для организма с точки зрения замедления старения. Из-за них снижается эффективность обмена веществ, что в конечном счете негативно сказывается на функционировании внутренних органов и систем и сокращает их ресурс.

Ну и не забудем про выпечку, любовь к которой ухудшает выработку коллагена и эластина, важных для сохранения упругости и гладкости кожи.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027721Восстановлен мост под Волгоградом 023004Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023969Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023871Спортивный кластер в Волжском 0238497 октября – Всемирный день улыбки023463«Ротор» вылетел из Кубка России 023546Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023505Рекордный урожай зерна 027600Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027618Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034737В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045135Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044978Перейти в архив