первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

На Нулевой продольной в Волгограде круговую развязку оборудуют ограждениями

Пластмассовые ограничители сменят бетонные.

На Нулевой продольной в Волгограде круговую развязку оборудуют ограждениямиВ среду 24 июля муниципальные службы приступают к обустройству с помощью стационарных ограждающих конструкций круговой развязки на пересечении ул. Комсомольской и Набережной им. 62 Армии в Центральном районе.

Схему кругового движения на данном перекрестке муниципалитет ввел в августе 2018 года в связи с постоянно растущими транспортными потоками по новой нулевой Продольной магистрали, принявшей на себя значительный объем транспортной нагрузки. С первых же дней круговая развязка продемонстрировала большую эффективность, чем существовавшая еще с советских времен схема пересечения неравнозначных дорог.

Следующим этапом совершенствования данного участка улично-дорожной сети Волгограда стало изменение геометрии развязки за счет использования имеющихся площадей. Это позволило перераспределить транспортные потоки, выделив отдельные полосы движения для автотранспорта, заезжающего на кольцо и выезжающего с него.

Изменения в схему движения внесены по результатам проведения электронного моделирования и консультаций с экспертами отрасли и общественностью. После того как компьютерная модель показала, что круговая развязка позволит сделать движение транспорта более упорядоченным и организованным, специалисты Департамента городского хозяйства администрации Волгограда провели расширенное выездное совещание. Представители общественной палаты, ветераны отрасли и архитекторы поддержали изменения в схеме движения, обратив внимание на необходимость дальнейшего благоустройства территории.

В течение  нескольких месяцев в качестве ограничителей использовались водоналивные баки. После того как участники движения, регулярно проезжающие через данную развязку, адаптировались к новой схеме, муниципальные дорожные службы приступают к установке и монтажу капитальных ограничительных конструкций.  На время проведения работ движение на данном участке улично-дорожной сети приостанавливаться не будет, однако службы просят водителей проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой спецтехники. 

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027929Восстановлен мост под Волгоградом 023212Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024178Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024083Спортивный кластер в Волжском 0240577 октября – Всемирный день улыбки023669«Ротор» вылетел из Кубка России 023754Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023717Рекордный урожай зерна 027806Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027822Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034945В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045340Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045183Перейти в архив