первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Оборудование для судов

Существуют специальные варианты техники для катеров, яхт, теплоходов, которые отличаются особенностями эксплуатации.

Судно оборудуется качественной техникой для обеспечения оптимальной работоспособности, ведь от надежности спецтехники зависит безопасность экипажа. Судовые системы применяются как для морского, так и для речного вида транспорта. Существуют специальные варианты техники для катеров, яхт, теплоходов, которые отличаются особенностями эксплуатации.

Виды корабельной техники

Судовой двигатель

В понятие судовое оборудование входит все, что улучшает пребывание экипажа на корабле. Всю технику можно условно разделить на несколько категорий:

  • палубная;
  • средства ликвидации аварийных разливов нефти;
  • арматура;
  • очистные сооружения;
  • судовые насосы.

В оборудование, которое размещается на палубе, входят иллюминаторы, осветительные приборы, трапы, якоря, тельферы. Специальные емкости и скиммеры являются обязательными для грузовых суден, ведь они применяются для сбора разлившейся нефти. Корабельная арматура предназначена для регулирования подачи газа и жидкости, сюда относятся затворные механизмы, различные краны и клапаны.

Сооружения для очистки сточных вод устанавливаются как на пассажирских, так и на военных кораблях. К такой технике относятся фильтры, мембраны, продувка. Судовые насосы применяются в противопожарном. гидравлическом оборудовании, в системе осушения и т.д. Одни экземпляры работают на пресной, другие — на соленой воде.

Как выбрать качественное судовое оборудование б/у?

Подобрать оптимальный вариант судовой техники по цене можно здесь. В каталоге портала объявлений Маскус представлено такое спецоборудование для судов:

  • земснаряды;
  • дноуглубительные суда;
  • судовые двигатели;
  • судовые генераторы;
  • судовые трансмиссии и другое.

Чтобы не прогадать с выбором, необходимо обращать внимание на марку техники. За время пребывания на рынке (более 90 лет) хорошо себя зарекомендовала компания Caterpillar. На нашем портале представлены двигатели и генераторы этой марки. Также популярными являются двигатели марки Cummins, основанной в 1919 году. Это модели: KTA19-M3 447 KW WITH CCS CERTIFICATE, NTA855-M400, NT855 MARINE ENGINE 450HP и другие.

Прежде чем заключить сделку с продавцом техники, убедитесь в ее безопасности. Если у товара слишком низкая цена, это должно настораживать. Также причиной для беспокойства должно послужить отсутствие телефонных номеров, оригиналов документов на технику.

Маскус не несет ответственность за информацию, представленную в объявлениях, сделка осуществляется напрямую между продавцом и покупателем. При этом на портале в разделе «Советы по безопасности» собраны основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке оборудования.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027321Восстановлен мост под Волгоградом 022607Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023567Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023475Спортивный кластер в Волжском 0234597 октября – Всемирный день улыбки023071«Ротор» вылетел из Кубка России 023156Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023105Рекордный урожай зерна 027212Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027229Информационное сообщение Организатора0433919 августа – Яблочный спас04348Весне — дороги034350В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044747Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044589Перейти в архив