первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Турниры по Доте

Это одна из самых популярных сетевых игр.

ДотаДота – одна из самых популярных сетевых игр. Первоначально это была просто дополнительная карта к третьему варкрафту, однако, эта карта получила такую популярность среди игроков, что создатели просто были вынуждены сделать ее отдельной игрой.

Процесс игры подразумевает под собой соревнования двух команд из пяти человек, где цель каждой команды уничтожить крепость противника. Символично, что в игре друг другу противостоит добро и зло. В этой игре важны знания в первую очередь. Необходимо знать, какие предметы какие характеристики улучшают у каждого персонажа и какие нужно кому улучшать.

На сегодняшний день игра получила такую огромную популярность, что проводятся даже турниры. К слову, можно посмотреть список всех турниров по Доте. А начались эти турниры более десяти лет назад, когда в 2008 году игра получила статус киберспортивной дисциплины. А уже через год после этого началась разработка игры Дота 2. Именно с тех пор в августе каждого года стали проходить мировые турниры по Доте.

Одно только участие в таком турнире можно смело назвать мечтой любого игрока, и за всю его историю еще ни одна команда не становилась победителем дважды. Остальные же могут насладиться данными соревнованиями по видеотрансляции.

К слову, августовские турниры не единственные, есть и другие соревнования. Отличает их между собой размер призового фонда. Однако, победы в наименьших турнирах могут запросто обеспечить команде участие в мировом августовском турнире по Доте. Так же в турнире может и не быть вовсе никакого призового фонда, а команды борются за право участвовать в более мелких турнирах – Мажорах.

Примечательно, что начать киберспортивную карьеру и стать чемпионом можно и в совсем юнном возрасте. Такие игроки как Саид Самаил Хассан или Роман Кушнарёв прямое тому доказательство. Оба спортсмена начали свою карьеру всего в шестнадцать лет, и один из них в столь юном возрасте уже стал мировым чемпионом.

Отслеживать все эти соревнования достаточно сложно, поскольку они проводятся ежедневно по несколько десятков в один день, но вполне возможно. Именно для этих целей был создан сайт EGW. На данном сайте можно найти не только крупные или более мелкие турниры, но и одиночные матчи между отдельными командами. Кроме того, на сайте можно увидеть не только текущие соревнования, но и посмотреть все запланированные на ближайшее время, чтобы выбрать наиболее интересный для себя. В общем, данный сайт позволяет быть в курсе всех значимых событий, происходящих в Доте.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027750Восстановлен мост под Волгоградом 023033Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023998Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023900Спортивный кластер в Волжском 0238787 октября – Всемирный день улыбки023492«Ротор» вылетел из Кубка России 023576Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023534Рекордный урожай зерна 027629Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027647Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034766В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045164Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045007Перейти в архив