первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде определили места для купаний на Крещение

В городе будет оборудовано 8 купелей.

В Волгограде определили места для купаний на КрещениеВ преддверии крещенских купаний в Волгограде определили места, где будут оборудованы купели. Для обеспечения безопасности граждан рядом с каждой купелью будут выставлены посты спасательных и медицинских служб, организовано дежурство дружинников и сотрудников полиции.

В Тракторозаводском районе крещенская купель появится в поселке Спартановка, напротив дома № 4 по ул. им. Грамши. Жителей Краснооктябрьского района ждут на территории яхт-клуба «Пилигрим» по адресу: ул. Матевосяна, 16. В Центральном районе совершить обряд крещенского омовения можно будет у причала № 9 на набережной, а для жителей Дзержинского района купель будет обустроена в Ангарском пруду. В Кировском районе крещенскую купель традиционно оборудуют на берегу Волги, чуть ниже по течению от пристани им. Руднева. Жители Ворошиловского и Советского районов смогут окунуться в иордань на Ельшанской набережной в микрорайоне Тулака. Сразу две купели подготовят для жителей Красноармейского района: одна появится на Севастопольской набережной у монумента В.И.Ленина, вторая – на пляже детского оздоровительного лагеря «Рассвет» в р.п. Южный.

Спасатели муниципальной службы спасения уже приступили к  обследованию водоемов и прибрежной территории Волги в местах проведения крещенских купаний. В порядок приводятся и обустраиваются спуски и подходы. В рамках подготовки к мероприятиям дежурные экипажи проходят дополнительные инструктажи по водолазному делу и оказанию первой медицинской помощи. После этого в местах, определенных для проведения праздничных купаний, начнется установка купелей и оборудование инфраструктуры для горожан.  

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027425Восстановлен мост под Волгоградом 022709Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023670Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023577Спортивный кластер в Волжском 0235607 октября – Всемирный день улыбки023174«Ротор» вылетел из Кубка России 023258Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023208Рекордный урожай зерна 027313Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027331Информационное сообщение Организатора0434119 августа – Яблочный спас04350Весне — дороги034451В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044848Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044691Перейти в архив