первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Что нужно знать о прокси? И зачем они нужны?

Это делает аккаунт более защищённым.

ПроксиАнонимный прокси – это сервер, позволяющий замаскировать IP-адрес, чтобы защитить страницу инстаграмм от блокирования. Он никому не сообщает, с какого адреса был осуществлен вход, делает тем самым аккаунт более защищенным. На такой странице администрация сайта не сможет обнаружить подозрительные действия, поэтому риск возникновения определенных сложностей с входом в него – минимальный.

Зачем нужны прокси?

Прокси – это сервер, который создает своеобразный защитный барьер между компьютером и интернетом. Он позволяет все время оставаться в сети, не вызывая подозрений у администрации. Следящие файлы cookies не контактируют с браузером, они не позволяют отслеживать действия в сети независимо от того, какие файлы или поисковые страницы используются.

Второй необходимостью в использовании прокси сервиса является преодоление запретов на различные социальные сети, такие как «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и другие. Системные администрации устанавливают блокирование функций на определенных территориях стран, и избежать такого действия можно только с помощью правильно подобранного прокси сервиса. Все прокси простые в использовании, они имеют доступные правила, для выполнения которых не нужно быть профессионалом.

Среди преимуществ использования прокси выделяют:

  • Анонимность IP-адреса;
  • Безопасность для страницы;
  • Доступный вход на запрещенные социальные сети;
  • Низкая вероятность утечки личной информации.

Анонимные прокси сервиры используются чаще всего для предотвращения сбора личных данных, которые хранятся на персональном компьютере. К ним нужно относиться никак иначе, как к стандартной маскировке IP-адреса независимо от того, из какого города или какой страны будет производен вход. Чтобы обеспечить полноценную защиту для своего компьютера, необходимо установить VPN, которая позволяет выходить в сеть под IP-адресом любой страны мира.

Что нужно знать о прокси?

Перед выбором того или иного прокси необходимо знать о некоторых важных ее особенностях:

  • Страна, которая указывается напротив сервиса и является фактическим местом расположения пользователя;
  • Не все страны прокси обеспечат бесперебойную работу в интернете. Например, сервер США открывает доступ только к некоторым сайтам;
  • Нужно знать, что адрес 127.0.0.1:80 означает, что 127.0.0.1 – это IP, а 80 – порт;
  • Настраивать IP можно вручную, воспользовавшись функцией настроек.

Анонимный прокси сервер позволяет изменять свой IP, с каждым разом выбирая новую страну или город. С прокси можно воспользоваться любыми сайтами или социальными сетями, которые могут быть временно недоступными на территории определенной страны.

Фото: newssat.altervista.org

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027669Восстановлен мост под Волгоградом 022953Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023916Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023819Спортивный кластер в Волжском 0238007 октября – Всемирный день улыбки023414«Ротор» вылетел из Кубка России 023497Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023454Рекордный урожай зерна 027552Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027569Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04352Весне — дороги034689В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045085Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044928Перейти в архив