первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградская больница получила в дар картины для лечения

Они помогут быстрее восстанавливаться.

ВГИИКРаботы студентов Волгоградского государственного института искусств и культуры будут помогать пациентам Волгоградской больницы скорой медицинской помощи №25 скорее поправить свое здоровье. Три картины, выполненные в техниках «масло» и «керамика», переданы медучреждению безвозмездно в рамках благотворительного проекта «Арт-терапия».

В торжественной церемонии передачи картин больнице скорой помощи №25 приняли участие педагоги, студенты, волонтёры ВГИИК, руководство вуза. «Я очень рада, что сфера здравоохранения и искусства реализуют совместные проекты, ведь искусство исцеляет. Именно поэтому ВГИИК инициировал акцию «Арт-терапия» и будет её продолжать», – отметила ректор ВГИИКа Оксана Луконина.

Проект «Арт-терапия» на постоянной основе реализуется в четырёх медицинских учреждениях города. Работы педагогов и воспитанников кафедры декоративно-прикладного искусства ВГИИКа экспонируются в кардиоцентре, хосписе, больницах №7 и №25. Новые картины «Чаепитие», «По сказкам А.С. Пушкина» и «Океан» будут размещены в детских отделениях и отделении гастроэнтерологии.

Напомним, в рамках сотрудничества с больницей скорой помощи №25 во ВГИИКе идёт сбор пожертвований для самых маленьких пациентов БСМП. За неделю с начала акции «Коробка храбрости» пополнилась фломастерами, машинками, куклами, детскими книгами, конструкторами и другими игрушками. Коробку с игрушками установят в детском отделении стационара, и каждый малыш после процедур сможет выбрать себе подарок – за храбрость. Акцию уже поддержали неравнодушные волгоградцы, образовательные и общественные организации города, среди которых Общероссийский народный фронт, Волгоградская государственная академия последипломного образования, Московская финансово-юридическая академия.

Фото: ВГИИК

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027763Восстановлен мост под Волгоградом 023047Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024012Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023913Спортивный кластер в Волжском 0238917 октября – Всемирный день улыбки023505«Ротор» вылетел из Кубка России 023589Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023548Рекордный урожай зерна 027642Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027660Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034779В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045177Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045020Перейти в архив