первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Сравниваем машину Chevrolet Lacetti с конкурентами

Для экспертной оценки были взяты 12-летние машины в хорошем состоянии.

Объективно оценить любой автомобиль сложно, очень уж велико влияние субъективных факторов и пристрастий человека. Поэтому для сравнения покорившей Узбекистан Lacetti постараемся отыскать достойного конкурента, объявления о продаже всех моделей Chevrolet можно посмотреть на сайте https://avtoelon.uz/avto/chevrolet/. Конечно же, мы не будем обращать внимание на премиальный, элитный сегмент, а возьмем для сравнения модель в одной ценовой нише. Как нам кажется, для этого хорошо подходит Almera Classic, выпущенная концерном Nissan. Для экспертной оценки были взяты 12-летние машины в хорошем состоянии.

Скрупулезная оценка

Начнем с того, что отпускные цены Chevrolet Lacetti и ее конкурента находились на паритетном уровне. Теперь перейдем к рассмотрению особенностей:

  • По предложению силовых агрегатов Альмера находится в явном проигрыше. Ее комплектовали исключительно с мотором 1,6. Что касается творения американского концерна, то он доступен с двигателем 1,6 и с более мощным агрегатом 1,8. Столь же велика разница и по вариантам кузова. Техника под американской эмблемой предлагается не только в виде седана, ее можно легко найти в кузове универсал, широко распространены хэтчбеки.
  • При внешнем обзоре «вчистую» выигрывает машина Chevrolet Lacetti, которая вполне заслуженно считается одним из лучших творений итальянских дизайнеров, работающих в автопроме. Она до сих пор выглядит красиво, гармонично и вполне элегантно, чего не скажешь о другом авто.
  • Внутри Nissan огорчает убогой отделкой, которая нормально смотрелась в 90-х годах. По простору на заднем диване тоже очевидный проигрыш Выигрыш японской модели, выпущенной в Корее, заключается лишь в лучших показателях эргономики и в хорошей обзорности.
  • Неожиданностью оказался тот факт, что при проверке динамики Шевроле Лачетти выступил не на высоте. Для теста подбирались автомобили с агрегатами 1,6, укомплектованные «автоматами». Проигрыш возник по причине досадных задержек АКПП в процессе переключения, что стало неприятной неожиданностью.

Рекомендации потребителю

Как видите, результаты теста достаточно спорные. Но вспомним о том, что подвеска Лачетти жестче, лучше отрабатывает неровности и отличается прочностью. Добавим к аргументам дешевизну, доступность запчастей, в которых нет недостатка ни в одном городе страны. В конечном счете, стоит рекомендовать купить б/у Лачетти по совокупности характеристик. Ей можно простить медлительный «автомат». Хотите динамичную езду? Отдавайте предпочтение авто с «механикой», с мощным мотором. Не лишним будет напомнить о высоком уровне ликвидности модели на вторичном рынке, она очень медленно теряет в цене.

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027733Восстановлен мост под Волгоградом 023016Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023981Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023883Спортивный кластер в Волжском 0238617 октября – Всемирный день улыбки023475«Ротор» вылетел из Кубка России 023558Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023517Рекордный урожай зерна 027612Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027630Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034749В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045147Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044990Перейти в архив