первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде губернатор не хочет вводить масочный режим

Он уже второй раз подряд «игнорирует» просьбу главного санитарного врача.

В Волгограде губернатор не хочет вводить масочный режимНакануне губернатор Андрей Бочаров провёл очередное совещание по вопросам борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Оно прошло в формате видеоконференции. Глава региона обсудил план поэтапного выхода из режима ограничений, однако подчеркнул, что пока о смягчении говорить рано. Заодно призвал волгоградцев и жителей области отметить День Победы дома и не посещать памятные места.

В ходе обсуждения главный санитарный врач по региону Ольга Зубарева вновь подняла вопрос о введении масочного режима в Волгоградской области (первый раз она выступала с таким предложением на прошлой неделе), однако Бочаров почему-то не хочет принимать подобные меры, несмотря на то, что волгоградцы в большинстве своём не носят маски в магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления людей. Даже те, кто носил их в начале режима самоизоляции, уже расслабились и считают себя бессмертными. Кто-то, впрочем, и не против носить маску, но считает, что для этого они должны быть более доступными. Однако сейчас их найти в продаже гораздо проще – даже в гипермаркетах торговых сетей они есть. Средняя цена – 30 рублей за штуку. Конечно, это дорого. Но ведь и до коронавируса, когда в феврале был сезон гриппа и ОРВИ, маски уже стоили по 20 руб./шт. При этом в интернете сейчас полно способов сделать маску в домашних условиях – доступно и эффективно.

Отметим, что режим обязательного ношения масок в общественных местах уже введён не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих других регионах.

Фото: pixabay.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027754Восстановлен мост под Волгоградом 023037Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024002Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023904Спортивный кластер в Волжском 0238827 октября – Всемирный день улыбки023496«Ротор» вылетел из Кубка России 023580Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023538Рекордный урожай зерна 027633Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027651Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034770В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045168Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045011Перейти в архив