первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Вячеслав Кантор: путь в бизнесе и общественная деятельность

К общественным делам он относится так же ответственно, как и к бизнесу.

Вячеслав КанторВячеслав Кантор является известным бизнесменом, общественным деятелем, коллекционером предметов искусства. Родился он в Москве. Окончил Московский авиационный институт. Долгое время после окончания учебы он занимался научной работой. Однако в момент перестройки российской экономики он начал заниматься бизнесом.

Собственный бизнес Вячеслав Кантор начал в 1980 году. В это время он встал во главе компании "Интелмас". Данная фирма занималась внедрением компьютерных сетей в компании, а также осуществляла экологический мониторинг промышленных предприятий. Мониторинг и заставил Кантора попасть на фирму "Азот". Кантор увидел запущенность данного предприятия и решил заняться его развитием. На аукционе он купил больше 30% акций компании.

"Азот" стал основой для холдинга "Акрон". При развитии своего дела Кантор решил попробовать самостоятельное развитие предприятия. Вскоре у "Акрона" образовалась своя индивидуальная сеть транспорта. Также были открыты представительства в нескольких странах.

В 2005 году была создана дочерняя фирма "Акрона". Вячеславу Кантору удалось развить предприятие "Акрон" и увеличить его прибыльность. На сегодня сам он не стоит во главе этой фирмы. При этом он находится на посту председателя совета. За ним сохраняется довольно большой объем акций.

Параллельно с бизнесом Кантор активно занимается общественной работой. Он отстаивает интересы европейского еврейства и выступает за толерантность и терпимость. В 2005 году Кантор встал во главе ЕЕК. Если рассматривать все общественные фирмы, которыми руководит Кантор, то на это может уйти много времени. К общественным делам Кантор относится так же ответственно, как и к бизнесу.

Кантор женат, имеет четверых сыновей и дочь. О собственной семейной жизни он не любит распространяться. Его сын уже много лет работает на предприятии "Акрон", где занимает пост президента. Однажды Кантор признался, что очень хорошо отзывается об управленческих способностях сына.

Кантор обожает езду верхом. Он увлекается искусством. В ходе длительного времени он собирал коллекцию картин художников, работающих в стиле авангард. Эта коллекция послужила основой Музея авангарда, созданного В. Кантором. В данном музее собраны редкие картины, написанные знаменитыми художниками еврейского происхождения, которые на данный момент проживают за границей.

Фото: страница В. Кантора в Facebook

Реклама

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027372Восстановлен мост под Волгоградом 022657Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023617Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023525Спортивный кластер в Волжском 0235097 октября – Всемирный день улыбки023121«Ротор» вылетел из Кубка России 023206Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023154Рекордный урожай зерна 027262Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027279Информационное сообщение Организатора0434019 августа – Яблочный спас04349Весне — дороги034400В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 044797Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044640Перейти в архив