первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как посещать пляжи?

Сезон наконец-то открылся.

ПляжиЛето уже в самом разгаре, курортный сезон официально открылся, и, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в стране, многие наши граждане предпочитают проводить свободное время на пляже.

Как же отдохнуть безопасно для здоровья на берегу реки, озера или моря? Вот ряд пунктов, которые просит учитывать и соблюдать Роспотребнадзор.

  • 1. Прежде всего, любой водный объект не должен являться источником биологического, химического и физического факторов вредного воздействия на человека.
  • 2. Каждый пляж должен пройти ряд экспертиз с исследованием воды, песка в установленном законом порядке с выдачей санитарно-эпидемиологического заключения.
  • 3. Требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах, устанавливаются Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 №52-ФЗ и санитарными правилами.
  • 4. Туалеты, душевые кабины пляжа должны быть присоединены к существующему водопроводу, подвергаться регулярной дезинфекции с обработкой дезинфицирующими средствами. Все средства, применяемые для дезинфекции, должны иметь свидетельства о государственной регистрации, и использоваться в режимах обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
  • 5. В санузлах должны быть раковины с подводкой воды и санитайзеры для обработки рук.
  • 6. Шезлонги, лежаки, стулья тоже должны подвергаться обработке дезинфицирующими средствами после каждого посетителя пляжа в целях недопущения распространения различных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции.
  • 7. При отдыхе на пляжах носить маски людям не нужно, однако социальную дистанцию не менее 1,5-2 метра соблюдать нужно всем, кроме членов одной семьи или совместно проживающих.
  • 8. Обязательно следует взять с собой антисептического средства для обработки рук.
  • 9. Перед выходом на места отдыха возьмите с собой запас бутилированной питьевой воды, не только для использования в питьевых целях, но и для мытья овощей и фруктов – хотя лучше избегать употребление пищи на пляже, поскольку невозможно гарантировать, что даже после мытья такие продукты будут эпидемически безопасны.

 

Источник: Роспотребнадзор

 Фото: Роспотребнадзор

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 026239Восстановлен мост под Волгоградом 021535Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 022502Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 022410Спортивный кластер в Волжском 0224067 октября – Всемирный день улыбки022018«Ротор» вылетел из Кубка России 022110Кого из волгоградцев не мобилизуют? 022044Рекордный урожай зерна 026174Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 026191Информационное сообщение Организатора0432619 августа – Яблочный спас04337Весне — дороги033303В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 043711Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 043553Перейти в архив