первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Что в Волгограде благоустроят в 2020 году?

Полный список территорий.

Что в Волгограде благоустроят в 2020 году?В Волгограде определили очерёдность благоустройства общественных пространств, которые будут обновлены в этом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».  

​К изначальному списку из 20 территорий впоследствии добавилось ещё несколько, и в общей сложности в этом году по проекту благоустроят 27 общественных пространств. Ниже приводим список в соответствии с очерёдностью выполнения работ.

  1. Сквер им. 8 марта в Центральном районе Волгограда.
  2. Благоустройство бульварной части пр-кта им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с ул. им. Хорошева (правая сторона по направлению в центр).
  3. Благоустройство парка на территории микрорайона «Долина» в Советском районе Волгограда (2-й этап).
  4. Благоустройство улицы им. Германа Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда.
  5. Площадь перед ГБУК «Волгоградский Государственный Театр «Царицынская Опера».
  6. Благоустройство объекта озеленения по ул. Казахской (в границах ул. Новосибирской – пр-кта Университетского) в Советском районе Волгограда (1-й этап, 2-й этап).
  7. Пешеходная зона по ул. им. Ф.Э.Дзержинского (от пр. им. Ленина до ул. им. Шурухина) в Тракторозаводском районе Волгограда, включая территорию, прилегающую к МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» (2-й этап, 3-й этап).
  8. Благоустройство территории парка «50 лет Октября» в Кировском районе Волгограда (2-й и 3-й этапы).
  9. Благоустройство территории Набережной 62-й Армии от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали.
  10. Ул. Мира в Центральном районе Волгограда (2-й этап).
  11. Благоустройство территории городского сада, пешеходных улиц: ул. Коммунистической, ул. им. В.И.Ленина.
  12. Благоустройство территории, прилегающей к «Народному стадиону Трактор», расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда, на пересечении ул. им. Шурухина и ул. Ополченской.
  13. Благоустройство ул. Пугачевской в Ворошиловском районе Волгограда.
  14. Благоустройство общественной территории, ограниченной ул. Камышовой, продолжением ул. Космонавтов, пр. Дорожников, ул. им. Клементины Черчилль в Дзержинском районе Волгограда.
  15. Сквер «Сурский» в Центральном районе Волгограда.
  16. Сквер по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 в Кировском районе Волгограда.
  17. Благоустройство сквера им. Руднева в Кировском районе Волгограда.
  18. Общественная территория в границах ул. им. Константина Симонова, 26, 34 и ул. 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда.
  19. Сквер по ул. Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда.
  20. Благоустройство пл. Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда.
  21. Прилегающая территория к ЗАГС по пр-кту Университетскому, 64 в Советском районе Волгограда.
  22. Парковая зона п. Металлургов («Старый парк») в Краснооктябрьском районе Волгограда.
  23. Парк «Победа» по пр-кту им. В.И.Ленина (от ул. Возрождения до ул. 39-й Гвардейской) в Краснооктябрьском районе Волгограда.
  24. Благоустройство территории, прилегающей к зданию ГУЗ «Поликлиника № 30» по ул. Ангарской, д. 114а в Дзержинском районе Волгограда.
  25. Ул. им. Островского в Центральном районе Волгограда.
  26. Ул. Волгодонская в Центральном районе Волгограда.
  27. Спортивная площадка напротив домов №№ 73, 75 по ул. Привокзальной в Тракторозаводском районе Волгограда.

Работы по благоустройству уже ведутся у областной больницы на ул. Ангарской в Дзержинском районе, в парке им. Гагарина Краснооктябрьского района, на площади у Дома культуры в Тракторозаводском районе и в парке «Долина» в Советском районе. В список работ также вошло обновление пешеходной зоны вдоль улицы Мира в Центральном районе. Всего за последние 5 лет в Волгограде благоустроили порядка 40 парков и общественных пространств, обновили 179 дворов. В ходе реконструкции особе внимание уделяется озеленению территорий – за последние несколько лет в районах высажено свыше 60 тысяч деревьев и кустарников.

Фото: администрация Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027697Восстановлен мост под Волгоградом 022980Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023943Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023846Спортивный кластер в Волжском 0238257 октября – Всемирный день улыбки023439«Ротор» вылетел из Кубка России 023522Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023480Рекордный урожай зерна 027576Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027594Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034713В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045109Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044953Перейти в архив