первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

День семьи, любви и верности в Волгограде

Список онлайн-мероприятий.

День семьи, любви и верности в ВолгоградеНесмотря на то что Волгоград постепенно возвращается к обычной жизни, массовые мероприятия пока запрещены. В связи с этим приуроченные ко Дню семьи, любви и верности события пройдут в онлайн-формате.

Накануне праздника, 7 июля, сотрудники музея Машкова проведут виртуальный мастер-класс по изготовлению старинной русской обрядовой куклы «Свадебные качели» – видеопособие будет размещено на сайте музея.

Волгоградский интерактивный парк «Россия – моя история» приглашает на праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. На страницах музея в социальных сетях пройдёт тематическая виртуальная экскурсия «Брак и семья в истории нашей страны»: участникам расскажут о свадебных обрядах языческой и христианской Руси, ознакомят с особенностями семейных традиций предыдущих поколений. Из видеоуроков желающие смогут узнать, как собрать праздничный букет и сделать своими руками сувенир.

Также 7 июля на сайте Волгоградской областной детской художественной галереи будет опубликована виртуальная выставка детских рисунков «В кругу семьи», посвящённая Дню семьи, любви и верности.

Для укрепления ценностей брака в регионе также пройдёт флешмоб «Рецепты семейного счастья» – под хештегом #День_семьи_любви_и_верности_в_Волгоградской_области в социальных сетях центры социальной защиты населения опубликуют истории о выдающихся супружеских парах. 

Кроме того, семьи региона присоединяются к всероссийской акции #благодарямоейсемье, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом «Я – родитель». Участники из разных городов России в социальных сетях делятся своими успехами семейной жизни. 8 июля в рамках акции в восьми городах России, в том числе и в Волгограде, по городским маршрутам будет курсировать специальный «Семейный автобус», украшенный фотографиями и цитатами. Между городами-участниками также будет организован телемост.

Фото: администрация Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027761Восстановлен мост под Волгоградом 023044Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024010Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023911Спортивный кластер в Волжском 0238897 октября – Всемирный день улыбки023503«Ротор» вылетел из Кубка России 023587Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023546Рекордный урожай зерна 027640Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027658Информационное сообщение Организатора0434419 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034777В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045175Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045018Перейти в архив