первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцы получили ещё 2 гранта на всероссийском форуме

Один из них на 400 тысяч рублей, второй – на 100 тысяч.

Волгоградцы получили ещё 2 гранта на всероссийском форумеБолее 500 тысяч рублей на реализацию своих инициатив получат волгоградцы, ставшие победителями третьей смены всероссийского форума «Территория смыслов». Два гранта в размере 400 и 100 тысяч рублей каждый будут направлены на организацию конкурса среди школьных патриотических отрядов и проект экологической направленности.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, победителями форума «Территория смыслов» стали дистанционный участник форума – региональный координатор школьных отрядов всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дамир Уразов и студентка волгоградского филиала РАНХиГС Анастасия Ильина, которая очно присутствовала на конкурсной площадке.

Анастасия предложила организовать виртуальную интернет-площадку, где активисты смогут находить единомышленников и формировать креативную команду для реализации новых проектов экологической направленности. Дамир Уразов разработал конкурсный проект по проведению мероприятий, посвящённых 60-летию первого полёта человека в космос. Участниками станут школьные отряды всероссийского движения «Волонтёры Победы». Ребят ожидает насыщенная образовательная программа с привлечением региональных и федеральных экспертов. 

Отметим, Волгоградская область продолжает работу по созданию условий для самореализации молодёжи, раскрытия творческого и лидерского потенциала. Инициативы молодых активистов учитываются при реализации приоритетных задач развития.

Форум «Территория смыслов» проходит с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. В 2020-м организованы шесть профильных образовательных смен. Участница первой смены Анастасия Гурова получила грант на развитие шахматного движения. Участница второй смены Ирина Бредихина благодаря федеральной поддержке сможет создать мобильный центр по работе с особенными детьми «Я не лишний». В прошлом году молодёжь Волгоградской области получила на «Территории смыслов» 14 грантов на общую сумму порядка четырех миллионов рублей – средства направлены на реализацию социально значимых идей в области культуры, спорта, добровольчества и образования.

Фото: Федеральное агентство по делам молодёжи

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027701Восстановлен мост под Волгоградом 022984Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 023947Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 023850Спортивный кластер в Волжском 0238297 октября – Всемирный день улыбки023443«Ротор» вылетел из Кубка России 023526Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023484Рекордный урожай зерна 027580Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027598Информационное сообщение Организатора0434319 августа – Яблочный спас04353Весне — дороги034717В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045114Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 044958Перейти в архив