первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волонтеров ВолГУ наградят памятной медалью от президента

Они помогали в период пандемии.

Волонтёры ВолГУВолонтёры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета получат от имени Президента России памятную медаль: «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Список тех, кто получит награду, был утверждён Федеральным агентством по делам молодёжи.К памятной медали прилагается грамота.

В число награждаемых вошли пять студентов ВолГУ: Наталья Байша, Екатерина Буравлева (обе представляют институт истории, международных отношений и социальных технологий), Анастасия Скворцова (институт управления и региональной экономики), Азизхон Мавлоназаров (институт приоритетных технологий), Елизавета Сутчева (институт естественных наук).

– В период пандемии я помогала в Едином колл-центре по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, мы отвечали на вопросы, связанные с самоизоляцией, приездом из других городов, с работой медицинских центров. Я искренне благодарна за внимание со стороны общества и государства, которое было уделено волонтёрам, оказывающим поддержку гражданам в период самоизоляции. Огромное счастье, что в период пандемии у добровольцев была возможность быть полезными для общества, оказывать необходимую поддержку нашему населению в трудных жизненных ситуациях! – поделилась Наталья Байша.

Также отмечен памятной медалью выпускник ВолГУ Ярослав Струк, по-прежнему являющийся активистом ВЦ «Прорыв».

Напомним, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов.

Фото: пресс-служба ВолГУ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027915Восстановлен мост под Волгоградом 023198Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024164Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024069Спортивный кластер в Волжском 0240437 октября – Всемирный день улыбки023655«Ротор» вылетел из Кубка России 023740Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023701Рекордный урожай зерна 027791Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027808Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034931В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045326Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045168Перейти в архив