первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде из-за наплыва пациентов продлят график работы педиатров

Все очень хотят отдать детей в сад.

С 1 сентября в Волгоградской области после почти полугодичного перерыва из-за коронавируса открываются детские сады. Чтобы ребёнок снова мог посещать садик, ему нужно получить справку о состоянии здоровья от педиатра и сдать необходимые анализы. При этом если анализы действительны в течение 10 дней, справка от врача – всего лишь три, т.е. чтобы пойти в садик с 1 сентября и иметь при этом действующую справку, нужно попасть к педиатру накануне, 31 августа, в понедельник.  Однако уже на этой неделе мамы и папы, а также бабушки и дедушки с детьми выстроились в огромные очереди в поликлиниках. Педиатры работают с повышенной нагрузкой, а в коридорах создаются настоящие столпотворения – какая уж тут социальная дистанция. В связи со сложившейся ситуацией и таким наплывом пациентов детские поликлиники в Волгоградской области будут работать по увеличенному графику. Планируется не только продлить время работы педиатров, но и увеличить количество кабинетов для приёма пациентов. Отмечается, что некоторые поликлиники будут работать на выдачу справок в том числе в субботу. С 1 сентября в Волгоградской области после почти полугодичного перерыва из-за коронавируса открываются детские сады. Чтобы ребёнок снова мог посещать садик, ему нужно получить справку о состоянии здоровья от педиатра и сдать необходимые анализы. При этом если анализы действительны в течение 10 дней, справка от врача – всего лишь три, т.е. чтобы пойти в садик с 1 сентября и иметь при этом действующую справку, нужно попасть к педиатру накануне, 31 августа, в понедельник.

Однако уже на этой неделе мамы и папы, а также бабушки и дедушки с детьми выстроились в огромные очереди в поликлиниках. Педиатры работают с повышенной нагрузкой, а в коридорах создаются настоящие столпотворения – какая уж тут социальная дистанция.

В связи со сложившейся ситуацией и таким наплывом пациентов детские поликлиники в Волгоградской области будут работать по увеличенному графику. Планируется не только продлить время работы педиатров, но и увеличить количество кабинетов для приёма пациентов. Отмечается, что некоторые поликлиники будут работать на выдачу справок в том числе в субботу.

Фото: pixabay.com

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНазваны «Женщины года» в Волгоградской области 027920Восстановлен мост под Волгоградом 023203Как будут ликвидировать «белое море» Химпрома 024169Воспитатель из Волгограда — лучшая в стране 024074Спортивный кластер в Волжском 0240487 октября – Всемирный день улыбки023660«Ротор» вылетел из Кубка России 023745Кого из волгоградцев не мобилизуют? 023707Рекордный урожай зерна 027797Какие дороги ремонтируют в 2022 году? 027813Информационное сообщение Организатора0434519 августа – Яблочный спас04354Весне — дороги034936В Волгограде начали продлевать Первую Продольную 045331Волгоградец вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России» 045174Перейти в архив