первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцев приглашают на «Библионочь-2015»

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года Волгоград присоединится к всероссийской акции «Библионочь-2015».

В нашем городе акция открывает двери в четырнадцати филиалах ВМУК «Централизованная система городских библиотек» и ВМУК «Централизованная система детских библиотек», представляя во всех уголках города до 100 различных игровых, творческих и познавательных мероприятий.

Напомним, первая «Библионочь» состоялась в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года. Мероприятие вызвало большой интерес, показав, что современная библиотека – не только место для чтения, но и культурный центр, где можно с пользой и интересом провести время.

Сквозная тема всех мероприятий акции 2015 год – «Открой дневник – поймай время». В разных библиотеках Волгограда состоится серия своих «дневников»: дневник исследователя (встреча с известнейшим археологом, профессором В. М. Мамонтовым), дневник путешественника (рассказы о путешествии автостопом по России и Азии из первых уст), фотодневник блогера в сети Интернет и проч.

Кроме того, участники мероприятий будут удивлены разнообразием жанров, которыми наполнится Библионочь-2015 в Волгограде: спектакли театра теней, концерты волгоградских музыкантов и бардов, литературные квесты, чайные церемонии и многое другое.

Как отметили в комитете по культуре администрации Волгограда,  для самых маленьких посетителей бибилиотек акция будет проходить в формате «Библиосумерки», ограниченном по времени до восьми часов вечера.

– Во время проведения «Библиосумерек» маленькие читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, попасть на экскурсии в закрытые фонды библиотек, принять участие в конкурсах шифровальщиков, викторинах, книжных ярмарках, посетить караоке-кафе, – рассказали VOLGOGRADRU в городском комитете по культуре. – Для взрослых посетителей акция продлится до 23 часов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047269Новый символ Волгограда 018782Презентация работ юных художников022714Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02620В Горьковке пройдёт международная конференция 0594В музее Машкова появилась новая картина 0578В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0980В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0572Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01258В краеведческом музее откроется новая выставка 0574В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0584В Волгограде наградили двух работников культуры 0663На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0538В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0722Сегодня – День российского кино 0580Перейти в архив