первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский театр кукол приглашает любителей чтения всех возрастов

На увлекательное мероприятие «Из книжки — на сцену».

31 мая в 15-00 в Волгоградском областном театре кукол в рамках благотворительной акции театра «Вера. Надежда. Любовь» и работы Клуба любителей экстремального чтения «Горячие пирожки» состоится мероприятие «Из книжки — на сцену».

В этот день в Театре кукол соберутся любители чтения всех возрастов — от 3 лет до бесконечности, чтобы почитать любимые произведения для детей из современной детской литературы — стихи и прозу, сказки и пьесы, посмотреть комиксы, пообщаться с театральными куклами и поиграть в свои.

Как рассказали VOLGOGRADRU в Агентстве культурных инициатив, на чтение приглашаются дети от 3-х лет - в качестве слушателей, дети, умеющие читать, и взрослые в качестве чтецов. Разумеется, дети могут привести с собой любое количество взрослых любого возраста. Клуб «Горячие пирожки» также пригласит особенных слушателей — детей с инвалидностью по зрению.

Всех желающих принять участие просят приходить с диванными подушками, пледами и игрушками, а также, по желанию, в костюмах сказочных героев. Во время чтения можно будет сидеть на подушках, валяться на пледах, играть и общаться. От наших чтецов-волонтёров мы ждём предложений почитать те литературные произведения, которые хотелось бы увидеть на сцене Театра кукол в виде представления для детей.

Однако окончательный выбор произведений, которые прозвучат 31 мая, остаётся за координатором проекта, президентом клуба «Горячие пирожки» и руководителем литературно-драматургической части Театра кукол Натальей Леонтьевой.

За активное участие в чтении чтецам полагаются подарки и призы — книги и приятные мелочи, билеты в театр, сладкий стол с мороженым, слойками и лимонадом.

В чтении «Из книжки – на сцену» примут участие актёры Театра кукол Никита Краев, Александр Лазаренко, Ольга Молодцова, Александра Темникова, Мария Печёнова, Светлана Юденко с куклами из разных спектаклей театра.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив