первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Радуга счастья: Волгоград ожидает фестиваль красок «Холи»

Яркое и незабываемое шоу пройдет 14 июня на площади Павших Борцов.

В каждой культуре есть что-то особое, яркое и праздничное, что объединяет и делает людей ближе друг другу. Фестиваль красок, набирающий необыкновенную популярность в России, пришел к нам из Индии. В культуре этой страны существует особая традиция, объединяющая всех индусов в одно яркое многоцветное общество — фестиваль «Холи».

Праздник существует уже более 2000 лет. Традиционно его считают праздником начала весны, символизирующим возрождение природы, буйство красок и полную эмоций жизнь.

Главное на празднике — как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. В последние годы фестивали красок проходят по всему миру. Безусловно, наша большая страна, где любят праздники, присоединилась к яркому фестивальному движению.

В 2015 году фестиваль красок «Холи» от Флешмоб МСК отправляется в большой тур по городам России (Астрахань, Пермь, Челябинск, Уфа, Воронеж, Липецк, Ижевск, Курск).

Радуга счастья: Волгоград ожидает фестиваль красок «Холи»

Незабываемое шоу пройдет и в нашем городе. В этом году выбрана площадка в самом сердце Волгограда — на площади Павших Борцов. В буквальном смысле самое яркое событие года намечено на 14 июня, воскресный солнечный день. Начало в 13 часов. Вход СВОБОДНЫЙ. Тонны краски, десятки тысяч участников, массовые броски, большая концертная программа с участием российских звезд, дискотека под открытым небом под сеты популярных диджеев, большая зона активности для детей и молодежи.

По традиции собравшихся ждет первый общий красочный бросок, который поразит воображение всех, кто хоть раз это видел или принимал участие в фестивале красок. Все готовят краску, заранее открывая цветные пакетики, ведущий начинает обратный отсчет, и под громкие скандирования участников краска подкидывается в небо... Шоу начинается!

Стоимость одного пакетика краски — 150 рублей. Отдельно стоит сказать о качестве самой краски — она абсолютно безвредна, сделана в России из экологически чистых материалов и легко отстирывается с одежды.

Не пропустите это масштабное событие! И обязательно берите с собой детей. Для них будет организована отдельная площадка с аттракционами, мастер-классами и анимацией. Да и представьте себя в детстве: разве это не головокружительное счастье — кидаться краской друг в друга от всей души?!

Наталья Брыкина

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив