первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде с лекцией выступит канадско-российский фотограф Никита Ступин

4 июля в 17.00 в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова состоится авторская лекция основателя студии «Moustache & Glasses» канадско-российского фотографа Никиты Ступина.

Мир «Moustache & Glasses» — это особенная черно-белая история, где стерта грань между реальностью и фотографией. Все работы студии выполнены в узнаваемом стиле Straight Photography («Честная фотография»), где главный герой – эмоции и жизнь, где категорически исключена предварительная постановка кадра и последующая ретушь.

В Волгограде с лекцией выступит  канадско-российский фотограф Никита Ступин

Завораживающая композиция снимка достигается исключительно за счет феномена «решающего момента», термина когда-то внедренного Анри Картье-Брессоном. Именно этой философии придерживается основатель студии «Moustache & Glasses» известный канадско -российский фотограф Никита Ступин. В основе его тонкой проницательности и уникального подхода к работе лежит не только талант, но и специальное образование в области психиатрии.

Никита Ступин — член Российского фотосоюза, международного объединения X-Photographers, преподаватель факультета фотографии Института гуманитарного образования (Москва), автор публикаций на тему искусства уличной фотографии и феномена «Straight photography», а также собственной авторской техники «бесконтактной съемки». Помимо международных площадок выставки Никиты Ступина с успехом прошли на «Красном Октябре», «Artplay», галерее «Fotoloft» ЦСИ «Винзавод» и других площадках Москвы.

Как рассказали VOLGOGRADRU в музее, на лекции не обойдется без приятных сюрпризов для гостей. По номеру входного билета в музей в день лекции можно будет выиграть бесплатное участие в двухдневном мастер-классе от студии «Moustache & Glasses» и Никиты Ступина, который пройдет в Волгограде 3 и 4 июля.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047274Новый символ Волгограда 018788Презентация работ юных художников022718Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02625В Горьковке пройдёт международная конференция 0599В музее Машкова появилась новая картина 0582В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0985В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0577Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01261В краеведческом музее откроется новая выставка 0577В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0587В Волгограде наградили двух работников культуры 0667На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0543В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0727Сегодня – День российского кино 0583Перейти в архив