первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области решили развивать культуру и туризм

Более 15 миллиардов рублей запланировано выделить из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников на развитие культуры и туризма Волгоградской области.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе облдумы, выделение средств предусмотрено в рамках реализации государственной программы, которая рассчитана на 2015-2020 годы.

В Волгоградской области решили развивать культуру и туризм

Программа «Развитие культуры и туризма в Волгоградской области» включает в себя три подпрограммы, касающиеся сохранения объектов культурного и исторического наследия, развития профессионального искусства, внутреннего и въездного туризма Волгоградской области. В ее рамках предусмотрен целый комплекс мероприятий: строительство культурно-досугового центра в Котельниково, капитальный ремонт домов культуры, модернизация и техническое переоснащение кинотеатров, детских школ искусств, создание туристического кластера «Территория побед» и другие.

Также в регионе будут реализованы и крупномасштабные проекты, такие как реконструкция причальных сооружений и строительство в городе-герое транспортно-пересадочного узла.

Будет разработана и программа по культурному сопровождению мероприятий Чемпионата Мира по футболу 2018 года. До конца текущего года будет создана «Культурная карта региона», где будет содержаться подробная информация об объектах культурно-исторического и природно-рекреационного значения.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0540В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив