первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградских гурманов приглашают в гастрономическое путешествие

Только 2 июля в 14.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» предлагает волгоградцам и гостям города окунуться в гастрономическое путешествие по кухням народов, проживавших на территории Сарепты и в ее окрестностях 200 лет назад.

Волгоградских гурманов приглашают в гастрономическое путешествие Кухни сарептян, русских, татар и калмыков имеют этническое и национальное своеобразие. Каждая по-своему интересна и неповторима.

Как рассказали VOLGOGRADRU в пресс-службе музея-заповедника, во время экскурсионно-гастрономической программы гости посетят экспозиции, которые раскроют быт и познакомят с кухней сарептян, татар, калмыков и русских.

Во второй части программы каждый сможет приготовить настоящий татарский эчпочмак и немецкий десерт - картофельное варенье с джемом. Гости съедят целую тарелку махана - калмыки считают, что это блюдо излечивает от многих болезней и придает силу и энергию, а также приготовят горчичный соус с каперсами для заправки квашеной капусты. И традиционно, чай из кладовой сарептских рецептов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047273Новый символ Волгограда 018787Презентация работ юных художников022717Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02624В Горьковке пройдёт международная конференция 0597В музее Машкова появилась новая картина 0581В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0984В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0576Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01260В краеведческом музее откроется новая выставка 0576В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0586В Волгограде наградили двух работников культуры 0666На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0542В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0726Сегодня – День российского кино 0582Перейти в архив