первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде идет «Студенческая весна на Волге»

С 1992 года несколько сотен студентов по всей стране участвуют в грандиозном конкурсе «Российская студенческая весна».

Победители и лауреаты творческого фестиваля проходят длинный путь, преодолевая несколько этапов от зонального до всероссийского. В этом году в нашем регионе проходит уже XXIII фестиваль «Студенческая весна на Волге». Победители и призеры конкурса в составе делегации от Волгоградской области выступят на всероссийском этапе, который состоится в Туле и Москве с 15 по 19 мая.

В нашем регионе уже прошел зональный этап фестиваля: в Волгограде, Камышине и Михайловке выбрали лучших студентов в пяти направлениях («Музыка», «Театр», «Журналистика», «Оригинальный жанр» и «Хореография»).

Областной фестиваль начался 1 апреля и завершится 21-го числа. Творческие состязания проходят на нескольких концертных площадках: в Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова, ДК «Метроэлектротранс» и Волгоградском государственном техническом университете. Гала-концерт «Студенческой весны на Волге» будет дан в Волгоградском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

— «Российская студенческая весна» — это уникальный проект для талантливой молодежи. В его рамках проводят различные тематические фестивали, «Школу студенческой весны» и многое-многое другое. Кстати, в 2015 году «Школа студенческой весны Южного федерального округа» проходила в Волгограде, а в 2006—2008 годах наш город принимал участников всероссийского этапа фестиваля. На прошлой «Студвесне» в Казани представительница Волгоградского государственного университета Ираида Забирова стала лауреатом в направлении «Оригинальный жанр», — рассказывает руководитель проекта «Студенческая весна на Волге» Наталья Буланкова. — Самым популярным направлением уже долго остается «Музыка», среди участников этого жанра всегда самая серьезная конкуренция. Меньше всего заявок в направлении «Оригинальный жанр».

В текущем году фестиваль «Российская студенческая весна» будет юбилейным, 25-м. Гала-концерт пройдет в стенах Кремля. География конкурса потрясает. По предварительным подсчетам, перед зрителями выступят студенты делегаций из 85 регионов России. Общее число участников — более трех тысяч человек.

Надеемся, что в 2017 году наши земляки станут победителями и лауреатами творческого фестиваля. Всем-всем удачи!

Виктория Чернова

Фото Виктора Яшукова

В Волгограде идет "Студенческая весна на Волге"

В Волгограде идет "Студенческая весна на Волге"

В Волгограде идет "Студенческая весна на Волге"

В Волгограде идет "Студенческая весна на Волге"

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047270Новый символ Волгограда 018783Презентация работ юных художников022715Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02621В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0579В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0982В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0573Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0664На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив