первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский музыкальный театр назван театром года

Звание присуждено открытым голосованием волгоградской молодежью

KUTYaVA_5FD10Волгоградский музыкальный театр назван театром года по мнению волгоградской молодежи. Голосование проводилось открыто, в социальных сетях. Итоги молодежной премии общественного признания «Лидер» были озвучены вечером 1 декабря. Организаторами премии является муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда. «Театр года» - одна из 19 номинаций.

Церемония вручения волгоградского Оскара состоялась в ночном клубе «Push». Как сообщают в пресс-службе театра, необычно и приятно было осознавать, что за старейший в регионе и в Нижнем Поволжье театр, отметивший совсем недавно свой солидный юбилей, 85 лет, голосовали именно молодые люди, признав его лучшим для проведения культурного отдыха в 2017 году.   

Столь громкий успех в молодежной среде можно объяснить тем, что, во-первых, театр вырастил не одно поколение маленьких зрителей, чудесные музыкальные сказки, а затем мюзиклы для детей и их родителей снискали неподдельную зрительскую симпатию: «Царевна-лягушка», «Следствие ведет Снегов и К», «Поди туда-не знаю куда» и многие другие. И, во-вторых, работа в популярном жанре и успешные современные постановки. Такие как: «Мюзикл-шоу», «Дубровский», «Обыкновенное чудо» и недавняя громкая премьера  мюзикла «Алые паруса». Эти постановки несомненно добавили молодых зрителей в разновозрастную аудиторию поклонников театра.

Получить статуэтку и призы под громкие аплодисменты на сцену поднялись директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин, главный режиссер, заслуженный артист РФ Александр Кутявин, а также  ведущие солисты, молодой звездный дуэт: Валерия Головкина и Александр Куприн.  Представители театра признались, что участие в церемонии оказалось для них волнительным. В каждом интервью в этот вечер были сказаны теплые слова благодарности зрителям, принявшим участие в голосовании, за их активность и интерес к творчеству коллектива Волгоградского музыкального театра.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВыставка «Близкий и далекий космос»047272Новый символ Волгограда 018784Презентация работ юных художников022716Волгоградка представит Россию на детской «Новой Волне» 02622В Горьковке пройдёт международная конференция 0595В музее Машкова появилась новая картина 0580В Волгограде открывается интерактивная выставка о бронекатере БК-31 0983В Волгограде открылась выставка «Память поколений» 0575Волгоградская консерватория готовит концерт ко Дню города 01259В краеведческом музее откроется новая выставка 0575В Волгограде появилась «Библиотека будущего» 0585В Волгограде наградили двух работников культуры 0665На День города волгоградцам готовят телевизионный концерт 0539В Волгограде объявлен тендер на реконструкцию ЦУМа 0723Сегодня – День российского кино 0581Перейти в архив